Батальон и два отряда МВД сбежали из зоны боевых действий на Донбассе

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой привлечь к ответственности сотрудников МВД, сбежавших из зоны так называемой «АТО» в районе поселка Чернухино в Луганской области.

 

Во время рабочей поездки главы Луганской ОГА в поселок Чернухино, выяснилось, что далеко не все подразделения милиции горят желанием воевать на Донбассе. Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2» недавно покинули позиции, пояснив, что они подчиняются МВД, а не Минобороны Украины.

 

«Выяснилось, что сводные отряды УМВД с Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД „Киев-2“, которых раньше прикомандировали к батальону „Киевская Русь“ вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», — возмущается Геннадий Москаль.

 

В связи с очередным случаем массового дезертирства в рядах украинских карателей Геннадий Москаль обратился генпрокуратуре с просьбой привлечь к ответственности «правоохранителей», убежавших из Новороссии.

10 октября 2014 Просмотров: 7 040