Бандгруппировка Джемилева хочет убивать жителей Донбасса

Крымские татары из группировки Джемилева хотят сформировать батальон для войны против ополченцев. Данную идею обсудил в среду самопровозглашенный «лидер крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев в беседе с президентом Украины Петром Порошенко.

 

«Вопросы создания какого-то воинского (крымско-татарского — ред.) объединения южного направления, потому что там, в Херсонской области, довольно тревожная ситуация, этот вопрос как раз таки сегодня час-полтора тому назад я с Петром Алексеевичем обсуждал. Это пока на стадии обсуждения, а там посмотрим», — заявил Джемилев, которого цитирует «Укринформ».

 

По словам Джемилева, сейчас на Донбассе убивают его население, участвуя в разных батальонах около 450 крымских татар. В связи с этим Джемилев подчеркнул, что родственники этих боевиков подвергаются особой опасности на территории Крыма и оказываются заложниками местных властей. Поэтому он настаивает, чтобы их имена были засекречены.

 

Джемилев также выразил уверенность в том, что если крымские татары и украинцы будут вместе, то им-де удастся освободить Крым. «Крымские татары понимают, конечно, что будущее крымско-татарского народа - это независимая сильная Украина», - подчеркнул он.

13 ноября 2014 Просмотров: 4 495