Война на южном фланге ДНР: Тельманово в огне, жители бегут в Новоазовск

Военкоры "Русской Весны" сообщают, что в эти дни райцентр Тельманово стал одним из наиболее бедствующих населённых пунктов ДНР. Украинская артиллерия не прекращает его обстрелы ни днём, ни ночью. Только за последнее время в результате вражеского огня неоднократно повреждались газораспределительная станция и электроподстанции.

 

Большую часть времени тельмановцы находятся без тепла и света. Занятия в школах прекращены. Работа в больнице крайне затруднена. Жители, спасаясь от обстрелов и невыносимых условий жизни, бегут в более спокойный Новоазовск.

 

Сегодня по Старобешево тоже был нанесён артиллерийский удар. Из-за опасений дальнейших обстрелов занятия в школах были прекращены.

 

В районе Волновахи каратели вели огонь мощными САУ «Пион». По сообщениям местных жителей стёкла повылетали в близлежащих населённых пунктах в радиусе полукилометра.

 

Непрерывная артиллерийская канонада слышна также в Шахтёрске и Торезе. Продолжается артиллерийская дуэль северо-восточнее Мариуполя.

 

Полноценное перемирие возможно лишь в случае отвода украинской артиллерии на 30 километров. Но, судя по всему, никто этого делать не собирается.

9 декабря 2014 Просмотров: 4 371