СМИ: рынком энергетики Украины займется 24-летний выходец из Roshen

Исполняющим обязанности главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на Украине, стал 24-летний бывший менеджер Roshen Дмитрий Вовк, сообщают Украинские новости.

Отмечается, что профильного энергетического образования у чиновника нет. Согласно данным издания "Украинская правда", назначение на эту должность человека, который никогда не работал в этой сфере и который никогда не являлся членом Нацкомиссии, является беспрецедентным в истории Украины.

Среди своих профессиональных навыков на своей странице в Linkedin он указывал лишь "корпоративные финансы, бизнес-стратегии, финансовое моделирование, финансовый анализ, агробизнес, розничную торговлю". На данный момент профиль неактивен.

В корпорации Roshen Вовк работал с марта 2013 года. До этого с 2009 года он был помощником вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина (ICU). Эта компания принадлежит нынешней главе НБУ Валерии Гонтаревой.

Как известно, новый временно исполняющий обязанности Главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк был назначен на эту должность 30 декабря 2014 года указом президента № 969/2014.

По материалам: РИА Новости
16 января 2015 Просмотров: 2 826