Украинская хунта при поддержке госдепа США реализует планы по захвату власти в Крыму. "Мы сожжем всех"

Украинские власти при поддержке госдепартамента США разработали специальные программы дискредитации российской власти в Крыму. Об этом сообщил начальник регионального управления ФСБ РФ Виктор Палагин.

В Крыму оперативники управления Федеральной службы безопасности изъяли схроны "Правого сектора" с оружием, которое предназначалось для организации массовых беспорядков, сообщил глава УФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики.

"Изъяты два схрона, которые готовились здесь для "Правого сектора", для организации массовых беспорядков и противостояния органам власти", — сказал Палагин.

По словам Палагина, два схрона с оружием и патронами изъяты в Ялте. 

Украина, по его словам, разработала несколько специальных программ по дискредитации российской власти в Крыму. 

"Всего по Крыму действует около 15 таких программ, и их все мы ощутим на себе", — сказал он.

Палагин отметил, что один из проектов представляет собой кампанию по формированию среди представителей интеллигенции полуострова лиц, "которые должны поддерживать Украину и компрометировать Российскую Федерацию".

Проект под названием "Крымский гамбит" предусматривает "создание системы интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в республиканские органы власти и муниципалитеты с последующим получением от них информации, а также использование этих чиновников для саботажа", сказал начальник УФСБ.

Народный депутат Украины, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза, заявил в эфире одного из местных ток-шоу, что сожжет Крым и всех его жителей, передает телеканал "Звезда”.

"С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжем всех", — заявил Береза.

В ноябре прошлого года Береза призвал к войне с Россией в эфире одного из телеканалов, а также пригрозил РФ терактами. 

"Мы готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами", — заявил он.
18 февраля 2015 Просмотров: 4 988