Очередное Божье вразумление для Благовещенска

Дорогие отцы, братья и сестры!
 
Мы сообщали, что 01.08.2015г. день памяти св. преп. Серафима Саровского, епископ Лукиан утвердил новый свой праздник в Благовещенской епархии и провел "крестный ход" в столице Приамурья в форме пародии - с оркестром, байкерами, транспарантами, флагами, воздушными шариками под марши оркестра. Также еп.Лукианом была представлена для поклонения верующими новописанная в католическом стиле икона Пресвятой Богородицы.
 
Бог поругаем не бывает!

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в Благовещенске из-за сильного ливня, который прошел в столице Приамурья в ночь на воскресенье.
 
Синоптики оценили его, как опасное природное явление, сообщила пресс-служба горадминистрации. "В Благовещенске выпало 30 мм осадков за 58 минут. Из- за значительного количества осадков, на отдельных участках улично-дорожной сети города наблюдалось подтопление проезжей части", - сказали в пресс-службе.

После окончания дождя, вода начала уходить с проезжей части. Из-за грозы и падения веток было отключено электричество в районах сел Садовое, Белогорье, Астрахановка, Птицефабрика, улицы Нагорной. К сегодняшнему утру электроснабжение восстановлено в 80% домов. Сейчас ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии остальным потребителям.

Все службы города занимаются ликвидацией последствий дождей и находятся в режиме повышенной готовности. По прогнозу синоптиков во второй половине дня в Благовещенске вновь ожидаются сильные дожди.
16 августа 2015 Просмотров: 7 318