Под Киевом рейдерский захват храма...

23 августа прямо во время службы в Свято-Владимирский храм села Малые Дмитровичи Обуховского района ворвались неизвестные люди, которые назвали себя представителями местной самооборны, сообщает официальный сайт УПЦ.

Впоследствии к провокаторам присоединились «священники» из «киевского патриархата». С бранью они заставили настоятеля храма и прихожан прервать богослужение, а затем удалили их из храма, закрыв помещение.

Милиция, прибывшая на вызов прихожан, отстранились от инцидента и не помешала срыву богослужения.

Сейчас подано заявление в прокуратуру - не только о нарушении украинского законодательства со стороны раскольников из «УПЦ КП», но и относительно бездеятельности органов МВД.

Следует отметить, что в селе Малые Дмитровичи Обухвиського района Киевской области никогда не было зарегистрировано общины «УПЦ КП». Поэтому инцидент, произошедший 23 августа, является классическим примером разбойного рейдерского захвата храмового помещения.

Никаких документов, которые бы давали право представителям так называемой самообороны совершать разбой и прерывать богослужение, предоставлено не было.

20 августа 2015 Просмотров: 3 675