ПРАВОВОЙ БЕЗПРЕДЕЛ! В СИЗО Симферополя люди спят по очереди.

Попадая в следственный изолятор, человек еще не считается преступником, т.к. вина его не доказана, и он еще не осужден судом. Но, тем не менее, он попадает в настоящую тюрьму и даже хуже. Нередко в СИЗО отношение к людям хуже, чем к животным... 

В переполненном СИЗО Симферополя люди спят по очереди 
 
Сенатор от Крыма намерена в очередной раз в Москве поднять вопрос о нарушении прав человека.

В эфире радиостанции «Россия сегодня» Ольга Ковитиди развивая тему преступлений, совершаемых предпринимателями, сделала вывод, что при обоюдном соблюдении правил «игры», как властью, так и предпринимателями, количество возбуждаемых уголовных дел могло быть меньше, и не так был бы заполнен крымский следственный изолятор.

«Люди там спят по очереди!», – возмутилась сенатор и напомнила, что в Севастополе нет СИЗО, и поэтому подследственных возят в Симферополь. «Закончились места в СИЗО – больше никого не принимать», – вывела правило госпожа Ковитиди, говоря, что сейчас изолятор набивают без меры.

Ковитиди решительно высказалась за прекращение нарушений прав человека в местах ограничения свободы, пообещав, что в очередной раз поднимет этот вопрос в Совете Федерации, где состоит сенатором.

Напомним, что недавно был осужден сотрудник симферопольского СИЗО, скрывший от руководства причины гибели заключенного, пострадавшего от избиения.
 
https://meridian.in.ua/news/20768.html
8 октября 2015 Просмотров: 5 212