Православие как "одна из религий". Путин внес законопроект о запрете признавать священные тексты экстремистскими

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект изменений в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности ". 

Согласно документу, размещенному в базе данных Госдумы, упомянутый федеральный закон дополняется статьей следующего содержания: 

"Статья 3.1. Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов. 

Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами". 

Предполагается, что настоящий федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. 

В пояснительной записке к президентской поправке отмечается, что статьей 28 Конституции РФ "каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой". 

В развитие данного положения Конституции РФ принят ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". В соответствии со статьей 2 этого документа, законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в РФ и затрагивающие реализацию права на свободу совести и свободу вероисповедания, а также деятельность религиозных объединений, должны соответствовать этому закону. 

Исходя из преамбулы закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", именно "Христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России". 

"В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами", - подчеркивается в документе. 

Отмечается, что концепция законопроекта согласована с представителями соответствующих централизованных религиозных организаций России. 

"Принятие федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" не потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета", - говорится в документе. 

Таким образом, под "благими" демократическими намерениями и насаждается в сознании русского народа искаженные понятия: о Православии как об "одной из религий" или "мировых конфессий", о духовности - как о неотъемлемой составляющей любой религии, (по отношению к инославным правильнее говорить "лжедуховность", как и о "священности" их писанин), и т.п. Все это ведет нашу страну не к обнадеживающему расцвету империализма, а в тупик толерантности - "единой духовности и веры", о котором так много предостерегали святые в своих пророчествах. 
15 октября 2015 Просмотров: 6 048