Вулкан Мерапи засыпал толстым слоем пепла деревни на острове Ява
Медики сообщили журналистам, что многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Согласно информации агентства, на сегодняшний день около 75 тысяч человек были эвакуированы из опасной зоны и переселены во временные лагеря.
Власти Индонезии в среду в полтора раза расширили зону эвакуации вокруг извергающегося вулкана в связи с усилением его активности. Граница опасной зоны теперь простирается до 15 километров от места вулканических выборосов.
По данным сейсмологов, очередной выброс из кратера Мерапи в среду утром стал самым мощным с начала извержения "огненной горы" - так переводится на русский язык название вулкана.
Мерапи расположен в непосредственной близости от Джокьякарты - одного из важнейших городов самого густонаселенного индонезийского острова Ява.
|
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 458
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
Вчера, 16:36
0
36 664

|
5 ноября 2010
Просмотров: 9 210
|



Извержение вулкана Мерапи вторую неделю продолжается на индонезийском острове Ява. Он перешел в стадию активного извержения еще 26 октября. Число жертв огненной стихии достигло 92 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местного госпиталя Геру Нугрохо.