КТО-ТО МОЖЕТ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? The Jewish Press раскрыл секретное соглашение между Путиным и Нетаньяху по Сирии

The Jewish Press - американская еженедельная газета сообщества Ортодоксальных евреев. Издание само себя называет «Самый большой Независимый еврейский Еженедельник Америки». Издаётся с 1960 г.

О том, что Нетаньяху регулярно общается с президентом РФ и оказывает ему поддержку, причем в самые важные для него моменты. Совершенно очевидно, что Нетаньяху и лидера России связывают особые отношения и интересы, о которых не очень принято говорить в приличном обществе.

Тайное соглашение по Сирии это одна из этих общих тем, но весьма показательная по степени цинизма «высоких договаривающихся сторон».

Собственно суть соглашении по Сирии описывается двумя пунктами:
  • Израиль разрешает самолётам ВКС РФ беспрепятственно пролетать над своей территорией, чтобы бомбить противников Башара Асада, позиции и базы которых расположены вдоль границ Израиля.
  • Россия не замечает ударов авиации Израиля по объектам Башара Асада и не оказывает никакого противодействия этим ударам - ни военного, ни дипломатического, ни даже пропагандистского.
Какие объекты бомбит Израиль в Сирии? - Это давно известно - склады оружия, которым Башар Асад расплачивается с ливанской террористической организацией «Хезболлах» за то, что ливанцы за него воюют. Это оружие российского и иранского производства.

Роль «Хезболлах» в сохранение режима Асада в Сирии очень велика. По словам главаря «Хезболлах» шейха Насраллы режим Асада не продержался и двух часов без его поддержки. Может быть с двумя часами Насралла и загнул, но сейчас ливанцы воюют и под Алеппо, и под Хамой т.е везде, где идёт наступление, которое кремлевскими пропагандистами выдаётся за наступление «сирийской армии».

Конечно, помимо «Хезболлах» там ещё участвуют иранские части КСИР, шиитская милиция из Ирака, отряды алавитской мафии «Шабиха», ну и какие-то остатки сирийской арабской армии, оставшиеся верными Асаду (в основном алавитские части). Командуют на поле боя иранские генералы, которые там ещё периодически гибнут. Вот такая армия «легитимного президента» Сирии - сирийцев в ней немного, и совсем мало мусульман-суннитов, составляющих 80% населения Сирии.

Точное количество ударов Израиля по Сирии определить сложно. В Сирии, на территории подконтрольной Асаду, регулярно что-то громко взрывается. А Израиль никогда не признаёт, но и не отрицает ударов своей авиации по целям в Сирии.

Но вот 12 ноября сильно бабахнуло в Дамаске. Днём! Израиль нанёс удар по аэропорту столицы Башара Асада и как всегда совершенно безнаказанно. Понятно, что такие взрывы без жертв со стороны асадитов, ливанцев и иранцев обойтись не могут. Но точных данных о масштабах разрушений и жертвах никто не даёт. Правительство Башара Асада молчит. По данным сирийских повстанцев при взрывах в аэропорте Дамаска были убиты многие иранские и сирийские офицеры, в том числе, легендарный командир сирийского спецназа генерал Мухаммед ад-Дин Рамадан Мансур.

Если раньше после каждого удара Израиля Башар Асад грозился стереть Израиль в порошок, то теперь он уже давно молчит. Но молчит и путинский МИД и кремлевские пропагандисты не замечают коварного удара по «легитимному президенту» Сирии. Почему-то этот удар не называют ударом в спину «борцов с ИГИЛ».

Таким образом, что получается в результате секретного соглашения:

Нетаньяху разрешил авиации Путина бомбить противников Башара Асада, залетая с территории Израиля. Для сравнения - сирийский Су-24, углубившийся в территорию Израиля на 800 м (восемьсот метров) был немедленно сбит ПВО Израиля.

Путин разрешил авиации Нетаньяху бомбить асадитов и важнейших союзников Башара Асада, в том числе и официально объявленных союзниками самого Кремля - иранцев.

И Нетаньяху, и президенту России нужна вечная война в Сирии? Мотивы разные, а тактическая цель одна?

Забавно,что ливанцам из «Хезболлах», офицерам Асада и иранцам уготована роль потерпевших. Они гибнут и от ударов повстанцев и от ударов Израиля с разрешения их союзника РФ. Интересно только, что они сами-то по этому поводу думают?  
 
 
https://nktv1tl.livejournal.com/4246167.html
1 декабря 2015 Просмотров: 12 280