США все-таки планируют сухопутную интервенцию в Сирию

 
Ни решений Совбеза ООН, ни просьб о военной помощи от законного правительства. Правительства, между прочим, выбранного народом. Зачем всё это?! Демократия – это когда военную интервенцию возглавляют США. Тогда всё хорошо, всё правильно, всё демократично!

Помнится, США уже демократическим образом вторгались в Ирак и в Ливию. От привнесенных демократических ценностей Ливия, как государство, перестала существовать вовсе, о государственности Ирака говорить тоже особо не приходится.

Зато пышно расцвели различные исламистские группировки. А к созданию некоторых, особо радикальных, американские специалисты приложили заботливые руки (см. деятельность в лагере Кэмп-Букка и многочисленные «случайные» потери оружия).

Активное участие российских ВКС и успешное наступление правительственной армии в Сирии выбивают почву из-под американских ног. Для США возникла угроза утраты влияния в регионе. Что делать?

Формально прикрываясь войной с собственными детищем (ИГИЛ), застолбить зоны контроля, а значит и влияния в регионе. Время работает против США, а показушное сотрудничество с, так называемой, умеренной оппозицией в Сирии и с курдскими вооруженными формированиями не приносят значительных результатов. Англосаксы не тот народ, который готов делиться властью. Если не получается мягко, недолго думая, в ход пускают грубую силу.
 
источник: kerb.livejournal.com

22 января 2016 Просмотров: 3 452