Видео добычи янтаря взорвало сеть: теперь многие верят, что укры выкопали море. (ВИДЕО)


Любительское видео на котором запечатлен процесс добычи янтаря в Ровненской области взорвал сеть — ролики с ним набрали сотни тысяч просмотров на портале Ютуб и в социальных сетях.

На самом видео показано, в каких условиях работают «копатели смолы». В комментариях пользователи сети разошлись во мнениях, одним жаль старателей, другие возмущаются, что людям не смогли создать человеческие условия, а самые язвительные комментаторы уже пошутили, что увидев это, они поверили, что древние укры выкопали Черное море.

По сообщениям самих старателей на самом деле сам процесс добычи не самое сложное в этом деле, гораздо тяжелей отделать от множества «крыш» со стороны бантитов, правоохранителей и карательных батальонов, а также толп перекупщиков, которые делают состояния на горбу старателей.

Собственно одна из попыток «отжать» себе под крышу со стороны местных властей  участок, где работали старатели привело к перестрелке со спецназом и позорным бегством силовиков от местных жителей

Ранее глава Ровненской области говорил даже о введении аналога АТО для борьбы с нелегальной добычей янтаря и его спонсорами, но дальше слов дело не пошло.
 
 
4 апреля 2016 Просмотров: 6 141