ДЕНЕГ НЕТ!!! Севастопольцы: "Как прожить на 8 тысяч? Медведев: "Вы держитесь здесь. Всего доброго. Хорошего настроения и здоровья!" (ВИДЕО)

 
На фоне десятков миллионов дохода госчиновников и госкорпоративщиков пенсия в 8 тыс.руб. выглядит не просто смешно, а настоящим издевательством. Посадить бы на такие деньги самого Медведева и всех друзей президента!  
 
Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прибывшего на три дня с визитом в Крым, жители полуострова встретили отчаянными жалобами на низкие пенсии. Глава правительства объяснил, что денег нет, и пожелал возмущенным крымчанам держаться. Видео с явно неловким для премьера моментом попало в интернет.

На записи Медведев общается на улице с крымчанами. "На пенсии невозможно прожить, цены бешеные", - сетует женщина из толпы. "С пенсиями у нас отдельная тема", - пытается возразить глава кабмина. "Неправильно индексацию у нас насчитывают", - продолжает жаловаться местная жительница. "Правильно", - спокойно отвечает Медведев. "Обижают нас, не дают четыре процента даже. Что ж такое восемь тысяч? Это мизер!" - объясняет возмущенная пенсионерка.

Медведев объясняет женщине: "Пенсией мы будем заниматься по стране, мы не можем сделать только в одном месте пенсию". "Ну, вы же сказали - индексация будет. Где она?" - интересуется возмущенная местная жительница. "Ее нигде нет. Мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию", - обещает премьер. Затем Медведев бодро и поспешно завершает разговор: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
 
Прим.Ред. - это пожелание Медведева - настоящее издевательство над народом России! Какое может быть хорошее настроение и здоровье, если людям не на что ни по есть, ни полечиться? Вот оно истинное лицо кремлевского режима, которому абсолютно плевать на простых русских людей, загнанных им в крайнюю нищету. Денег нет? Так не тратьте миллиарды долларов на чемпионат по футболу! Денег нет? Так а зачем тратили миллиарды на участие в войне в Сирии? Не денег нет, а совести нет!

В текущем году пенсии россиян были повышены всего на 4%, но индексация так и не была сделана. При этом социальный блок правительства настаивал на проведении дополнительной индексации. Для этого необходимо внести поправки в бюджет, которые решили отложить до выборов в Госдуму в сентябре, чтобы избежать возможных дополнительных расходов в электоральный период.

Накануне председатель комитета Думы по бюджету Андрей Макаров сообщил РБК, что вопрос о допиндексации пенсий рассмотрит в октябре новый состав нижней палаты. Решение по ней будет принято еще позже, отметили другие источники.

В апреле Минфин предложил пенсионную реформу. План ведомства, в частности, предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин, сокращение индексации пенсий на 2017 год, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, внедрение добровольного принципа накопительных взносов.
 
24 мая 2016 Просмотров: 7 556