"Денег нет! Но вы держитесь!" Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом. (ВИДЕО)

 
Просматривая внимательно видео (см.ниже) с уже теперь крылатыми на всю страну фразами Медведева "Денег нет! Но вы держитесь", прекрасно видно, что нет никакого монтажа и вырезанного контекста. Видео снято и опубликовано цельным без нарезок и монтажных вклеек.  Снято оно "как есть".
 
Так что все попытки оправдать своего друга и протеже президентом России - нелепы и смешны. Медведев такой, какой он есть. И часто поступает и говорит так, как думает. Поэтому его фраза, что, если они НАЙДУТ денег, то сделают индексацию - это и есть лучшая характеристика деятельности верховной власти.
 
И никакая 5-я колонна тут ни при чем. Россия управляется профессионально не пригодными, морально и духовно "гнилыми" людьми. Да запретит им Господь!

 
Президент РФ прокомментировал недавнее общение премьер-министра Медведева с жителями Крыма, выразившими недовольство низкими пенсиями. По мнению Путина, слова главы кабмина могли быть вырваны из контекста.

Напомним, в начале недели в сети появилась видеозапись, на которой женщина из толпы обращается к Медведеву с жалобой на то, что "на пенсии невозможно прожить". Премьер на это ответил, что индексация пенсий будет, если найдутся деньги, а затем, поспешно завершая разговор, добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

По словам Путина, любую фразу можно взять из "общего разговора": "По словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", - цитирует президента РИА "Новости". "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - подчеркнул Путин.

Он также добавил, что сейчас изучаются меры поддержки тех групп населения, доходы которых являются скромными, и правительство "в условиях сегодняшнего непростого положения" вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов.

Глава государства пояснил, что одним из вариантов является индексация социальных пособий, в том числе и пенсии, не сообразуясь с бюджетными доходами. Второй вариант - попытаться индексировать на "какую-то величину", но при этом принять меры по подавлению инфляции.

Путин подчеркнул, что с такой проблемой сталкиваются многие страны, например Украина. "Пенсия средняя у нас 200 долларов, в долларовом эквиваленте, а на Украине 76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", - заключил президент.

Отметим, что в апреле Министерство финансов РФ предложило пенсионную реформу, которая предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин, сокращение индексации пенсий на 2017 год, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам и внедрение добровольного принципа накопительных взносов.
 
А теперь посмотрите видео с комментарием В.Путина по поводу слов его подопечного - Медведева. По одному поведению в кадре, мимике и произносимым словам видно, что всё выглядит не так, как об этом говорит Путин.
 
 
28 мая 2016 Просмотров: 6 553