БЕС-ПРЕДЕЛ... Банда бандеровцев захватила очередной храм УПЦ Московского патриархата

 
На Украине продолжается наглое рейдерство храмов УПЦ Московского Патриархата. День за днем, час за часом каноническая православная церковь методично выдавливается из церковного пространства этой страны. О захвате храма святого Иоанна Богослова сегодня заявили в Тернопольской епархии УПЦ Московского патриархата.

Стало известно, что инцидент произошел в селе Колосово в Тернопольской области. По данным Информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви, утром к церкви подъехали около 50 молодых людей в камуфляжной форме и балаклавах. Они окружили храмовую постройку, не подпуская к ней местных прихожан. Впоследствии к ним присоединились другие сторонники "Киевского патриархата". Среди местных крестьян было не более пары десятков человек.

Раскольники, вводя в заблуждение общественность, будто они являются владельцами храма, срезали замок на дверях храмового здания и с лозунгами "Слава Украине! Смерть врагам!" ворвались в церковь.

Ранее, 2 июня 2016 Львовский апелляционный хозяйственный суд лишил общину УПЦ Колосового права собственности на местный храм, отменив регистрацию церкви за сельским приходом почти 10-летней давности.

В тот же день, в другой судебной инстанции Львова — апелляционном административном суде — приняли решение, что представитель государственной власти — председатель Тернопольской облгосадминистрации — вправе перерегистрировать устав Свято-Иоанно-Богословской общины УПЦ с.Колосова на устав УПЦ Киевского патриархата.

При этом, в самой УПЦ утверждают, что до сегодняшнего дня религиозная община села совершала богослужения в храме на основании документа, согласно которому в 1992 году местные власти предоставили общине УПЦ Колосовой право пользования зданием.
 
"Поэтому решение Львовского апелляционного суда с юридической точки зрения выглядит весьма спорным. Однако ни наличие этого разрешения, ни отсутствие решения о передаче сельского храма общине Киевского патриархата не помешали церковным рейдерам захватить храм", - говорится в сообщении.

Жители Колосовой публично обращались к представителям украинской власти с просьбой защитить их конституционное право свободно исповедовать свои религиозные убеждения, которое на местном уровне было грубо нарушено. Селяне категорически отказываются от поочередных богослужений, которые им пытаются навязать местные власти.
 
Сейчас верующие Колосовой подают апелляцию на решение львовских судей, чтобы в правовом поле подтвердить свои права на храм. Однако судя по тенденциям, которые  набирают обороты в этой стране, шансы на успех у них мизерные.

https://antifashist.com
 

11 июня 2016 Просмотров: 4 926