ПРАВОСЛАВНЫЕ - МОЛЧАНИЕМ МЫ ПРЕДАЕМ БОГА! ВСЦ требует отмены запрета на въезд на Святую Гору Афон. РПЦ МП входит в ВСЦ!

 
Дорогие отцы, братья и сестры!
 
Это требование сатанинского сборища - есть исполнение указания антихристовых слуг и его самого. Самое скорбное то, что Русская Церковь входит в эту диавольскую организацию. Таким образом все мы становимся участниками разрушения Православия.
 
Неужели это не ясно епископату, священству и мирянам РПЦ МП?! Неужели еще есть какие-то сомнения, что п.Кирилл (Гундяев) и свора его единомышленников - есть разрушители Церкви?! Мы, православные, ведем себя как безгласные бараны, которых загнали в антихристово стойло слуги антихриста.
 
РПЦ МП должна без промедлений выйти из ВСЦ! Этого нужно добиваться от Гундяева не смиренными и "сопливыми" просьбами и письмами, а жесткими и категоричными требованиями. Гундяев - не православный папа, единолично решающий все церковные и вероучительные вопросы. Он такой же епископ, как и любой другой! Он не князь и не царь, пред которым все должны склонять головы и колени. Его нужно поставить на соответствующее ему место!
 
Помоги нам Господи!
 
Еретик проповедует ересь.
 


Сообщение о том, что Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) требует упразднить запрет на въезд на Святую Гору Афон, вызвало у православных христиан огорчение. ВСЦ выражает свою собственную позицию в отношении Святой Горы и ведет себя как сверх-церковь. Насколько же возможно, чтобы такая просьба была бы удовлетворена?

Разве можно, чтобы еретические общества меннонитов принимали решение в отношении закрытости Святой Горы? Разве должны решать вопрос о закрытом доступе на Святую Гору еретики пятидесятники? Разве еретические общины методистов должны решать вопрос о закрытом доступе на Святую Гору Афон? Разве еретические общины лютеран должны решать вопрос о закрытом доступе на Святую Гору Афон? Разве этот вопрос должны решать еретические общины пресвитериан и других протестантов? Разве вопрос о закрытом доступе на Святую Гору должны решать еретические общины старокатоликов, но и других еретических сообществ? Как православные христиане мы не может такого позволить.

Разве кто-то сомневается в том, что ВСЦ является современным синкретическим Вавилоном, в котором большую часть составляют современные протестантские ответвления? Вот слово архимандрита Георгия Капасаниса, проигумена священной обители Григориат на Святой Горе Афон (+2014), о ВСЦ: «Голос православных (в ВСЦ) тонет в воронке крайне многочисленных протестантских ответвлений», которое более чем точно оценивает Православное присутствие во Всемирной Совете Церквей. Но оно заранее описывает последующие плоды этого православного присутствия.

Необходимо нам напомнить и о письме, которые было послано Священными Обителями Святой Горы Блаженнейшему Архиепископу Афинскому Христодулосу (3-16 мая 2005) относительно участия во Всемирном Совете Церквей, в котором отмечается, что «…даже одно только его существование и служение заключает в себе опасности и неприемлемые экклезиологические идеи синкретизма, переделывания Священных Канонов…».

Любой ощущает его неприемлемость и безполезность, но и пагубность участие в такого рода синкретическом Вавилоне Всемирного Совета Церквей. «Хорошо исследовать все, но пребывать  единогласии в отношении к благочестию», — говорит свт. Марк Ефесский. Как можем мы православные участвовать в этом синкретическом сброде, из которого проистекает столько протестантских ответвлений?

Как это возможно принять такое совершенно неприемлемое требование о снятии запрета на въезд на Святую Гору? Почему Всемирный Совет Церквей ведет себя как сверх-церковь? Да послужит эта позиция ВСЦ в отношении снятия закрытости на въезд на Святую Гору поводом для выхода из этого синкретического Вавилона.
 
В. Хараламбус, богослов
 
16 августа 2016 Просмотров: 10 155