Больно, скорбно, мерзко... П.Кирилл поздравил "Гитлера" с независимостью

 
Сейчас защитники п.Кирилла бросятся убеждать всех, что он должен так действовать, как политик, спасая на Украине церковь и т.д. Но ведь это то же самое, что поздравить Гитлера! Порошенко насадил в стране фашизм и устроил геноцид русского народа, безжалостно убивая и расстреливая мирное население Новороссии: женщин, детей, стариков.
 
Вот это заигрывание с сатаной всегда заканчивается плачевно и для государства и для его народа. История это многократно показывала. Слова и поступки п.Кирилла объяснимы - он пошел против Бога, насаждая в церкви ереси и соблазны, он предал Христа и Церковь. Поэтому он будет и служить антихристовым слугам и ему самому. Да запретит ему Господь!

 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Украины Петра Порошенко и всех жителей страны с 25-летием со дня провозглашения независимости.

"В 1991 году Украина избрала путь самостоятельного развития, вступив на который, она вошла в иную реальность и столкнулась с множеством новых, зачастую грозных вызовов. Одним из них, к моему глубокому сожалению, продолжает оставаться конфликт на востоке страны"
, - говорится в послании патриарха П.Порошенко, которое приводит в среду патриаршая пресс-служба.

Предстоятель выразил уверенность в том, что "миротворческие усилия канонической Украинской православной церкви и впредь будут способствовать созиданию гражданского мира и согласия в обществе, утверждению традиционных нравственных ценностей среди людей".

Он также выразил надежду на развитие конструктивного церковно-государственного взаимодействия на Украине.
24 августа 2016 Просмотров: 5 640