Креативненько! Червя-паразита назвали в честь Обамы. В России тоже есть достойные люди...Американский
биолог Томас Платт из Индианы назвал новый вид открытого им плоского
червя-паразита в честь президента США Барака Обамы.
Платт
обнаружил скопление сотен и тысяч яиц паразита, получившего название
Baracktrema obamai, в легочных альвеолах черепах. «Он длинный, тонкий и
такой же крутой», — сказал Платт о черве.Идея назвать червя в честь американского лидера пришла ученому после того, как он узнал, что является шестиюродным братом Обамы. Биолог полагает, что «любой должен рассматривать это как почет», поскольку паразит относится к «уникальным существам на планете Земля». Платт планирует послать копию научной статьи Обаме. В Белом доме не прокомментировали инициативу ученого. Платт — профессор биологии колледжа Сент-Мэри. На протяжении десяти лет он изучает вирусы у черепах. Ранее открытые объекты он также называл в честь своих друзей и родственников. Прим.Ред. - нужно этому биологу отправить список российских коллег Обамы, достойных такой великой чести. И ведь как точно подмечено..! |
9 сентября 2016
Просмотров: 3 185





Платт
обнаружил скопление сотен и тысяч яиц паразита, получившего название
Baracktrema obamai, в легочных альвеолах черепах. «Он длинный, тонкий и
такой же крутой», — сказал Платт о черве.