Технологии разрабатываются всё стремительнее. Видео 4К еще не вошло в массовость, а уже появилось 8К. NHK объявляет о планах разработки ультратонкого дисплея 8k

 
Телекомпания демонстрирует на своем стенде сверхлегкий экран на органических светодиодах толщиной 1 миллиметр, который по ее словам в окончательном варианте будет представлять собой пластичный сворачивающийся в рулон дисплей, предназначенный для потребителей, желающих смотреть изображение в формате 8К у себя дома.

Представитель компании назвал этот большой и ультратонкий легковесный экран «ключом к проникновению формата 8К в домашние условия» и поведал о планах вывода на рынок рулонного экрана OLED, который отличается от обычных экранов тем, что основан на технологии органических светодиодов, в которой свет излучается при прохождении электрического тока.

Эта технология пока находится в стадии разработки, но телекомпания уже продемонстрировала ее в ходе Олимпийских Игр в Рио, осуществив показ видеоролика в формате 8K на 130-дюймовом экране, состоящем из четырех 65-дюймовых ультратонких панелей на органических светодиодах.

NHK также заявила о планах начать трансляцию в формате 8К в 2018 году, причем PSB в настоящее время осуществляет пробный показ 8К-контента через спутник в промежутке между 10:00 и 17:00 в местных офисах NHK, открытых для публики.
 
 
Целью является организация стабильного спутникового вещания в формате 8К с Олимпийских Игр в Токио в 2020 году.
12 сентября 2016 Просмотров: 4 082