БЕСПРЕДЕЛ... Ребенка изъяли с автоматчиками из-за лекарств

 
В Екатеринбурге автоматчиками была изъята шестилетняя маленькая Ирочка, сообщает телеканал Russia Info24. Ее изъяли из благополучной любящей полной семьи, где никто не пьет и не курит. Причина - мать, Полина Андреева, отказывалась давать Ире сильнодействующие антибиотики, прописанные врачом: Полина применяла схему натурального лечения.
(Ирочка с бабушкой и корреспондентом в сиротском приюте)

Процедура изъятия проводилась группой людей - сотрудников органа опеки, социальными работниками, полицейскими автоматчиками. Это делается, чтобы снять чувство личной ответственности за происходящий беспредел в подобных делах.

Коллеги по работе и друзья характеризуют семью Андреевых как очень порядочную, верующую, соблюдающую все традиции. Девочкой, ее здоровьем и лечением занимались в полной объеме, представленные творческие работы девочки говорят о ее усидчивости, старательности.

У находящейся в сиротской больнице изъятой домашней Ирочки за месяцы пребывания там развились тяжелые заболевания. Все лето ее держали в душной палате-одиночке, способной свести с ума даже взрослого. Ведь даже в тюрьме посадить заключенного в одиночку считается одним из изощренных наказаний. Плюс в больнице Ирочка заразилась оспой, подцепила кишечную инфекцию, поскольку изъятых детей почему-то помещают именно в инфекционное отделение.

Полине, не лишенной и не ограниченной в родительских правах, вопреки законам Российской Федерации уже несколько месяцев не разрешают даже видеться с дочкой. Бабушке никто не сообщил о том, что она имеет право в срочном порядке оформить предварительную опеку на Ирочку и забрать ее из жуткой больницы вплоть до вынесения судебного решения в отношении родителей. 

Мама Полина сравнивает издевательства Центра социальной помощи семьи и детям Куйбышевского района Свердловской области, органа опеки и попечительства и полиции ПДН Чкаловского района Свердловской области с фашистами: "Так фашисты во время войны отбирали детей у матерей!"

Начальник отдела опеки Гаак Татьяна Сергеевна и ее заместитель Ярыгина Светлана Николаевна Чкаловского района Свердловской области отказались общаться со съемочной группой.

Семье маленькой Ирочки взялся помогать эксперт Общественной палаты РФ юрист Александр Усольцев. У семьи появилась надежда.

Но в целом повлиять на изменение законодательства, которое в России формируется под воздействием 15 статьи Конституции, дающей приоритет международных норм над национальными, крайне сложно.

В заключении сюжета говорится о том, что данная ситуация - далеко не единственная. И к сожалению, это горькая правда. Детское здоровье становится опасной сферой.
18 октября 2016 Просмотров: 7 460