Письмо в Редакцию. Музей атеизма в Покровском монастыре. "Аскетика" для мирян за 180 000 рублей в сутки и нажива на имени св.Матроны Московской. Ваше мнение?


 
Все, что нужно написать о нынешнем понтификате в учебнике "История РПЦ" 2216 года издания, равно как и учебника по научному атеизму, можно найти вот по этой ссылке. Заплати 180 000 рублей за гостиничный номер за одни сутки - и юродивая и нищая Матронушка будет обязана быть счастливой и благопослушливой к твоим молитвам.

Причем у них наверняка и оправдание есть: "ну это же жертва монастырю!". А монастырь эту денежку кому передает? Нет, не нищим, а великим учителям аскетики и отказникам от роскоши с часами за 30 тысяч долларов.

Интересно, какой текст все же будет в том учебнике? "В эти годы небывалых высот достигло искусство сбора денег. Среди новых авторских технологий были... предоставление монастырской кельи паломнику на одни сутки за цену, равную тогдашней полугодовой средней зарплате в стране".

Впрочем, один миссионерский плюс в этом есть. Вип-паломник побывает в такой монашеской келье, а затем в гостях у Святейшего или иного владыки, и скажет друзьям и прессе: да, я видел своими глазами: он живет в самой обычной монастырской келье! 
 
 
Дорогие братья и сестры!

Насельницы Покровского ставропигиального женского монастыря сердечно рады приветствовать Вас на странице, посвященной воссозданной монастырской гостинице. Сегодня, как и сто лет назад, мы снова имеем возможность принимать паломников, желающих поклониться святыням древней московской обители.

Покровская обитель расположена в самом центре столицы и сегодня известна во всем православном мире как место, где почивают многоцелебные мощи святой праведной блаженной Матроны Московской. Ежедневно сотни людей приезжают сюда, чтобы помолиться, получить духовную поддержку, задуматься о вечном в наш суетный век. Теперь паломники и туристы имеют возможность остановиться в прекрасной гостинице, оборудованной по самым современным стандартам.

Для паломников, которые специально приехали к блаженной Матронушке, здесь будет комфортно, настоящий отдых для души. Даже невоцерковленный человек, живя при монастыре, сможет почувствовать всю красоту Православия, а возможность ежедневно посещать монастырские богослужения, исповедоваться и причащаться обогатит духовный опыт любого.

Директор гостиницы – Игумения Покровского женского монастыря Игумения Феофания. Все основные должности в гостинице занимают сестры обители, для которых это – очередное послушание, которое стараются выполнять с молитвой, старанием и любовью. Весь персонал гостиницы верующий, с радостью готов послужить ближнему.
...
В НОМЕРЕ: ТВ-панель 55” (подключено цифровое эфирное ТВ), DVD проигрыватель, Wi-Fi интернет, телефон, письменный набор, часы, сейф, фонарик, кондиционер, холодильник-минибар (не включено в стоимость номера), электрический чайник на подставке с чайным и кофейным набором, пледы, паркет с инкрустацией, шерстяные ковры, шерстяные коврики, картины, деревянный стеклопакет, портьеры, тюль, жалюзи, хрустальные люстры, вода газированная и негазированная, вода из монастырского источника, икона, электрическая лампада, дорожный молитвослов.
 
Из отзыва на форуме: "Меня поразило в этом году в Покровском монастыре в Успенский пост рядом с храмом где лежит матушка наша Матронушка продавали пирожки с мясом, сосиски в тесте и мороженное. Не понимаю, что за погоня за наживой, кому в угоду смущать православных в монастыре".
29 октября 2016 Просмотров: 6 904