Интересы банков - всё, народа - ничто! Минюст предложил лишать должников единственного жилья

 
В России создают нацию бомжей. Ради защиты грабительских доходов банков, власть России готова пустить по миру весь народ. А ведь проблема невозврата долгов по банковским кредитам - это вина Кремля и лично Путина, который не принял никаких мер против руководства Центробанка, обвалившего в декабре 2014 года рубль.
 
Ведь именно из-за этого антиконституционного действия Центробанка долларовые кредиты стали астрономическими для людей. Путин даже похвалил ЦБ за эту диверсию против страны и народа вместо того, чтобы отдать под суд преступников. Кроме того, именно грабительская власть несет полную ответственность за полное обнищание народа, не способного теперь не только платить по счетам, но и даже прокормить своих детей.
 
Имеющий разум, да разумеет!

 
 
Министерство юстиции России разработало законопроект, который предусматривает возможность обращения взыскания на единственное жилье должника, передает ТАСС. В настоящее время действует запрет на такую меру.

Ведомство выступает против распространения исполнительского иммунитета на жилые помещения, «размеры которых значительно превышают средние показатели, а стоимость достаточна для удовлетворения имущественных притязаний взыскателя без ущерба для существа конституционного права на жилище гражданина-должника и членов его семьи».

По мнению Минюста, это означало бы не столько стремление защитить данное право, сколько соблюдение исключительно имущественных интересов должника в ущерб интересам взыскателя.

Стоимость единственного жилья, на которое обращается взыскание, должна превышать двукратную стоимость жилого помещения, которое положено по закону ему и его семье. Размер жилья также должен превышать двукратную норму площади, предусмотренную гражданину и его семье законом. Согласно Жилищному кодексу, эта норма в разных муниципалитетах России может варьироваться от 14 до 18 квадратных метров на человека.
 
Согласно законопроекту, жилье должника может быть продано. Средства, оставшиеся после погашения задолженности, будут перечислены должнику, ему будет передана минимальная сумма, достаточная для покупки нового жилья. Однако если он в течение трех месяцев не купит новое жилье, сумму перечислят в бюджет муниципалитета, который и предоставит должнику новое жилое помещение.
 
Прим.Ред. - В российских беспредельных и беззаконных реалиях начнется настоящий грабеж населения страны. Нет никаких сомнений в том, что будут проводиться подтасовки и махинации оценщиков, лиц и организаций, действующих в интересах взыскателей долгов, с одной единственной целью - отобрать единственное жилье у должника. Достаточно привести пример с настоящим бандитизмом коллекторов...
10 января 2017 Просмотров: 6 392