ВОИНЫ ХРИСТОВЫ! ИСПОВЕДОВАНИЕ ВЕРЫ

 
ИСПОВЕДОВАНИЕ ВЕРЫ

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! 

 

Мы, нижеподписавшиеся, заботясь о спасении своих душ; о сохранении нами чистоты Веры Православной и верности Господу нашему Иисусу Христу, главе Православной Церкви; исповедуя слова Господа нашего Иисуса Христа, «Всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую Я пред Отцом Моим Небесным…» (Мф.10:32-42);

 

- отвергая и осуждая всеересь экуменизма, и все, что с ней связано; 

- утверждая, что заявления и действия от «всей полноты» православия патриарха Кирилла (Гундяева) – ложны, так как мы свое согласие на представление нашего мнения ему не давали; 

- всецело соглашаясь с анафематствованиями отцов – афонитов; 

- на основании нижеизложенного; 

- применяя 15 правило Двукратного Собора, оставаясь верными чадами Русской Православной Церкви Московского Патриархата; 

- считаем - патриарха Кирилла (Гундяева) лжепатриархом, и ограждаем себя от евхаристического общения с ним, и всеми, разделяющими его публичное исповедование всеереси экуменизма, хотя бы и молчаливо, и поминающими его. АМИНЬ.

 

В 2006г. в Москве прошел «Всемирный саммит мировых религиозных лидеров», одним из инициаторов которого и его активным деятелем явился митрополит Кирилл (Гундяев).

 

По итогам саммита было возвещено о «едином всевышнем», которого, по утверждению саммита, православные имеют наряду с иудеями, мусульманами, и прочими.

 

При этом названному «всевышнему» не было дано никакого имени. Для нас является совершенно очевидным, что этот «всевышний» не Господь Иисус Христос, так как иудеи и мусульмане, подписавшие итоговый документ не исповедуют Пресвятую Троицу, и не поклоняются Иисусу Христу как Богу. Но если этот «всевышний» не Иисус Христос и не Пресвятая Троица, то, в соответствии с учением Православной Церкви, это - лжевсевышний. Святые Соборы и Святые Отцы анафематствуют этого «всевышнего».

 

Лжепатриарх Кирилл пытается навязать Русской Православной Церкви иное благовествование, соответственно он попадает под анафему Апостола Павла. Вера лжепатриарха Кирилла (Гундяева) отличается от веры апостольской.

 

«Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема». (Гал.1:8-9)

 

Лжепатриарх Кирилл извращает Символ Веры, вместе с иноверцами верит, служит и молится с ними, и исповедует единого для них «всевышнего», глумится над нашей верой, над Святыми Отцами, попирает церковные Каноны.

 

45 – е правило святых Апостолов – «епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».

 

33-е правило Лаодикийского Собора – «Не подобает молиться с еретиком и отщепенцем».

 

Лжепатриарх Кирилл заявляет, что - «…ВСЦ является для нас общим домом…чтобы этот дом был колыбелью единой церкви…», «…экуменическое движение - есть движение церквей…», (выступление на генеральной ассамблее ВСЦ в 1991 г в Канберре), т.е. отвергся Церкви Иисуса Христа, чает создание новой единой церкви - лжецеркви антихриста.

 

На основании - «Основные принципы отношения РПЦ к инославию, 2000 г.»; Итоговый документ межрелигиозного саммита 2006 г.; постановления Архиерейского собора РПЦ, 2-3 февраля 2016 г.; экуменических документов предсоборных совещаний в Шамбези 2015-2016 гг.; еретических документов Критского лжесобора - всеересь экуменизма «утверждена» лжепатриархом Кириллом (Гундяевым) документально как учение Православной Церкви. Причем, по его утверждению, от «всей полноты» Православной Церкви, что является утверждением ложным, ибо мы отвергаемся от всех этих заявлений, и осуждаем их.

 

Великий Святой и пророк греческой и вселенской Церкви Косма Этарейский говорит, что «папа есть антихрист, проклинайте его».

 

После встречи в Гаване папа римский открыто сказал журналистам, что «мы имеем единую веру, и оба мы святители». Лжепатриарх Кирилл в ответ на это утверждение улыбался и соглашался, при этом называл папу «братом», т.е. произошло «братание» вне Церкви Православной, так как Вселенские Соборы разрешают принимать еретиков в ограду Православной Церкви только через их покаяние. 

 

Гаванская встреча показала, что лжепатриарх Кирилл признает вне Православной Церкви Христовой наличие еще одной церкви, (а на деле более двух), ибо статус латинян был назван в итоговом документе как церковь и с большой буквы, тем самым отвергая единство Православной Церкви.

 

Тем самым он исповедует, что Православная Церковь не имеет полноты Истины. Имеет изъяны, порочна, разделилась, не может быть святой, и что врата ада одолели ее. Об этом свидетельствует то, что лжепатриарх Кирилл (Гундяев), действуя юридически, от лица Русской Православной Церкви, да еще придумал сказать, что от «всей полноты», отказался от обладания Православной Церковью абсолютной правотой истины, так как все подписавшие итоговый документ ВСЦ провозгласили свое равноправие.

 

Лжепатриарх Кирилл (Гундяев) признает священный статус папы римского вне Церкви Христовой. Для лжепатриарха Кирилла (Гундяева):

 

- иезуит Хорхе Бергольо – «Его Святейшество», «брат», «Епископ Римский – Папа Франциск»,

- папские кардиналы – «Высокопреосвященства и Преосвященства», такие же епископы, как Православные архиереи,

- папиское сборище – «Церковь», «Католическая Церковь»,

- Православная Церковь и паписты - это «две Церкви».

 

Лжепатриарх Кирилл (Гундяев) революционными изменениями в структуре управления РПЦ нарушил принцип соборности Церкви, упразднил полномочия Поместного Собора, создана тираническая юридическая система подавления всякой соборности, и на вершине этой пирамиды – лжепатриарх Кирилл. Это классическая папистская структура власти, не ведомая Вселенскому Православию, и нарушающая 9 Член Символа Веры.

 

Из итогового документа следует, что лжепатриарх Кирилл (Гундяев) не исповедует Девятого Члена Символа Веры, а значит, подпадает под анафему, которую Дух Святый устами Вселенского Собора провозгласил на всех отрицающих Символ Веры, ибо Вселенский Собор заботился не только о букве, о том, что невозможно менять текст Символа Веры, но более заботился о Духе, ибо та вера, которая провозглашена в Символе Веры является обязательной для всех чад Церкви Христовой.

 

Отвергаясь единства Православной Церкви, извращая церковное учение, попирая церковные каноны, лжепатриарх Кирилл (Гундяев) утверждает себя не только не епископом, не только не патриархом, но и не членом Церкви Христовой.

 

«Еретика после первого и второго вразумления отвращайся. Знай, что таковый развратился и грешит, будучи самоосужден». (3 Тит 10:11)

 

Учение Святых Отцов об отдаления народа Божьего от пастырей-еретиков было воплощено во многих Святых Канонах. Вот некоторые из них.

 

Правило 1, II Вселенского Собора: «Святые отцы, собравшиеся в Константинополе, определили: да не отменяется символ веры трех сот осминадесяти отцев, бывших на соборе в Никее, что в Вифинии, но да пребывает оный непреложен: и да предается анафеме всякая ересь...»

 

Правило 1, VI Вселенского Собора: "…Отметаем и анафематствуем всех, которых они отметали и анафематствовали, яко врагов истины, вотще скрежетавших на Бога, и усиливавшихся неправду на высоту вознести. Если же кто-либо из всех не содержит и не приемлет вышереченных догматов благочестия, и не тако мыслит и проповедует, но покушается идти противу оных: тот да будет анафема, по определению, прежде постановленному предупомянутыми святыми и блаженными отцами, и от сословия Христианскаго, яко чуждый, да будет изключен и извержен. Ибо мы сообразно с тем, что определено прежде, совершенно решили, не прилагать что-либо, не убавлять, и не могли никоем образом."

 


Св. преп. Феодор Студит: «Запрещено православному поминать на священных поминаниях, и на Божественной Литургии притворявшегося православным, но не перестававшего иметь общение с еретиками и еретичеством. Ибо если б он, хотя бы и в час смерти исповедал грех свой и приобщился Святых Тайн, то православному можно бы делать за него приношение. Но как он отошел в общение с ересью, то, как можно вчинять такого в православное общение? – Св. Апостол говорит: чаша благословения, юже благословляем, не общение ли Крови Христовы есть? Хлеб, егоже ломим, не общение ли Тела Христова есть? Яко един хлеб, едино тело есмы мнози: вси бо от единого хлеба причащаемся (1Кор.10:16-17). Посему приобщение еретического хлеба и чаши делает приобщающегося принадлежащим противной православным части, и из всех таких причастников составляет одно тело, чужое Христу». 

 

«А молчание (против ереси) есть отчасти согласие».

 

«Пресвитер, и вообще клирик, или подписавшийся, или имевший общение по страху, не вынося гонения, пусть лишается общения. Ибо имеющий общение против Христа, как может иметь общение со Христом?»

 

«Пресвитеру, а, следовательно, и каждому священнослужителю, обличенному в общении с еретиками, особенно, если он подписался, недозволительно священнодействовать до времени православного собора, но котором подобные дела будут рассмотрены и обсуждены».

 

«Кратко сказать, священник, или даже диакон, уличенный или в подписке, или в общении с еретиками, должен быть совершенно отлучен от священства, ровно, как и от причащения…»

 


«Ибо заповедь Господа – не молчать, в то время, когда в опасности вера….и самый последний бедняк не будет иметь никакого оправдания в день суда, если не станет ныне говорить, как имеющий быть судимым и за это одно, а тем более всякий, из обличенных высоким саном, до самого облеченного диадемою, которому предстоит суд неумолимый, ибо «сильные сильнее истязаны будут», говорит Писание. …. Поэтому и я, несчастный говорю, боясь суда».

 

«Итак, страшный суд за молчание, особенно, при настоящей злонамеренной глухоте еретиков…»

 

«Одни [еретики] потерпели совершенное кораблекрушение в вере; другие, если и не потонули помыслами, тем не менее, сами погибают чрез общение с ересью». Он считает «предательством Православного Исповедания», когда кто-то остается в общении со своим еретичествующим епископом. Святой Феодор напоминает повеление св. Афанасия Великого: «… никакого общения не нужно иметь с еретиками и никакого ─ с общающимися с нечестивыми». 

 

И в другом послании он учит: «Мы имеем заповедь от того же Апостола Павла, что если кто учит или убеждает нас поступать нас против того, что мы приняли по преданию, против того, что определяют Правила Вселенских и Поместных соборов, бывших по временам, чтобы мы не принимали такового и не считали его членом святого клира». «Те, кто общается с еретиками, воистину откалываются от Церкви».

 

Св. преп. Иоанн Дамаскин: «Поэтому будем всеми силами остерегаться, чтобы не принимать причастие от еретиков, ни давать им. Ибо « не давайте святыни псам», говорит Господь, «и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями» (Мф.7:6), чтобы нам не сделаться участниками зловерия и осуждения их. Ибо, если оно (таинство Евхаристии), несомненно, есть соединение со Христом и друг с другом, то мы обязательно свободным выбором соединяемся и со всеми теми, кто вместе с нами причащается. Ибо соединение это происходит добровольно, не без нашего намерения. Ибо все «одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба» (1Кор.10:17), как говорит божественный апостол».

 

Свт. Марк Эфесский: «Является еретиком и подлежит законам против еретиков, тот, кто хотя бы и немногим отклоняется от Православной Веры».

 

Св. Афанасий Великий: «Если епископ или пресвитер, будучи очами Церкви, имеют недоброе поведение и соблазняют народ, то следует их изгонять. Лучше без них собираться в доме молитвы, чем вместе с ними, как с Анной и Каиафой, быть вверженными в геенну огненную»

 

Святой Иоанн Златоуст пишет, что критерием и признаком единства в Церкви является не только общение в таинствах [под началом епископа, о чем говорилось выше], но, прежде всего, общая вера. «А когда все мы одинаково веруем, это и есть единство веры».

 

«Если у него [у пастыря] извращенная [искаженная] вера, не следуй за ним, даже если это ангел». «Если же проповедует извращенное учение, не принимай его, даже если это ангел».

 

Св. Василий Великий говорит следующие слова, относящиеся ко всем, не исключая и епископов: «Если кто притязает исповедовать вполне Православную Веру, но находится в общении с теми, кто ей противоречит, если по предупреждении не порвут этого общения с ними, то их не следует даже считать братьями».

 

Святой Григорий Палама в «Опровержении послания Игнатия Антиохийского» прямо отрицает достоинство епископа, когда таковой не следует Истине: «Ибо к Церкви Христовой принадлежат лишь те, кто принимают истину Церкви; те же, кто непослушны этой истине, никоим образом не могут составлять Церковь, не имеют к ней никакого отношения. Такие люди занимаются самообманом, даже если и именуют себя иереями или архиереями".

 

«И те, кто от Церкви Христовой, суть от истины, а те, кто не от истины, те и не от Церкви Христовой, сколь бы они ни возводили о себе лжи, когда называют самих себя святыми пастырями и архипастырями, и так зовутся другими. Ведь мы помним, что христианство определяется не внешним видом, но истинностью и точностью веры».

 

Святой Симеон: «Всякого священнослужителя, чья вера, слова и поступки не согласны с учениями Святых Отцов, не будем принимать в домах наших. Но отвратимся от него и возненавидим как демона, даже если он воскрешает мертвых и делает другие бесчисленные чудеса».

 

Св. Фотий Великий писал: «Когда пастырь является еретиком, тогда он становится волком, и мы должны бежать и удалиться [от него], чтобы он не ввел нас в заблуждение, и даже если он кажется спокойным, избегай общения и разговоров с ним, словно яда змеиного». Нет лучшего толкователя 15-го правила Двукратного Собора, чем сам Председатель Собора, который его издал. Вот что говорит Св. Фотий Великий: «Мы должны бежать от них прочь, как бежим при встрече со змеей, и должны прервать всякое общение с ними и избегать их изо всех сил, даже если они кажутся нам достойными уважения и кроткими».

 

Преп. Мелетий Исповедник, Галисиотис: «Латиняне являются еретиками, и вступающие с ними в общение погибают».

 

Преп. Неофит, затворник Кипрский, «Церковное общение с папистами подвергает общающегося анафемам Соборов и ведет его на дно ада».

 

Святитель Герман в своем послании киприотам-мирянам, которые подчинились завоевателям-латинянам в 12-м и 13-м веке, пишет: «Народу Божьему на Кипре живущему, как истинным чадам Кафолической Церкви, повелеваю бежать от священников, которые поддались латинскому обману, не входить в их церкви, не подходить к ним под благословение. Ибо лучше молиться Богу у себя в доме, нежели вместе с латинами идти в церковь, а потом вместе с ними отправиться и в ад».

 

Святые Феодор и Феофан Начертанные говорили: «… Мы отвергли его предложения с настойчивостью и сказали, мы готовы выдержать десять тысяч смертей. Также мы сказали, что никогда не осквернимся церковным общением или даже простым согласием с теми, кто нарушает веру и исповедание Христиан, даже если нам выколют глаза или сожгут на огне наши тела…».

 

«Мы – Афонские монахи, провели чин анафематствования еретиков экуменистов, кощунников и растлителей Русского народа, антихристовой глобализации и экуменизма с искренней заботой и сердечной любовью к Божественной Истине, Святым Царственным Великомученикам, грядущему Православному Русскому Царю, к нашей любимой Родине – Святой Триединой Руси, к нашему многострадальному Русскому народу и всем Православным Христианам.

 

Мы предупреждаем и предостерегаем всех Русских и всех Православных Христиан от антихристово-диавольских ересей, богохульств душепагубных и капканов душегубительных.

 

Мы твёрдо верим и надеемся, что анафематствование антихристово-диавольских беззаконий как раскатистый гром облетит всю вселенную. Исповедание и стояние в Истине послужит к приготовлению и проведению Всеправославного Собора, который будет созван Православным Русским Царём.

 

Критскому лжесобору, экуменической всеереси и еретическим документам: Анафема (трижды).

 

Лжеепископам – еретикам экуменистам Варфоломею, Кириллу, Илариону и тем, кто последуют их душепагобному учению – экуменизму: Анафема (трижды).

 

Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделилась на ветви, яже разнятся своим учением и жизнию, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истиннаго священства и таинств Церкви от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеет для спасения, и тем, иже имут общение с сими еретиками или способствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще ю братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: Анафема (трижды).

 

Помышляющим, что Православные Государи возводятся на престол не по особенному о них Божию благоволению и что при помазании дарования Святого Духа к прохождению великого царского служения на них не изливаются, и вследствие сего дерзающих на бунт и измену: Анафема (трижды).

 

Антихристовой глобализации, всем личным кодам – ИНН, СНИЛС, медицинским полисам со штрих кодами, паспортам с тремя 6, электронным паспортам, УЭК-ам, всем чипам, электронным, всяким лазерным начертаниям, что представляет собой антихристово начертание, всяким лазерным меткам: Анафема (трижды).

 

Иеросхим. Рафаил (Берестов), Святая Гора Афон

Иеросхим. Онуфрiй (Стебелев-Веласкес), Святая Гора Афон

Мон. Ермоген (Кобзарев), Святая Гора Афон

Мон. Алексий (Третьяков), Святая Гора Афон

Мон. Иоанн (Август), Святая Гора Афон

Мон. Георгий (Амиров), Святая Гора Афон

Мон. Симон (Стельмах), Святая Гора Афон

Мон. Лука (Василевич) Святая Гора Афон

Мон. Дамиан (Михалевич), Святая Гора Афон

Посл. Алексий (Берзинш), Святая Гора Афон

Димитриос Христианос, Греция

29.01/11.02.2017 г.

Перенасение мощей сщмч. Игнатия Богоносца

 

Святые каноны

 

3-е Правило III Вселенского Собора требует: «чтобы … члены клира, отнюдь никаким образом, не были подчинены отступившим, или отступающим от православия епископам».

 

«Что-то добавляющим или отнимающим от Предания Соборной Церкви анафема да будет» (тем, кто любое Предание церковное письменно или устно нарушает, да будет анафема», «Имеющим сознательное общение [с еретиками] ─ анафема». (Протоколы 7-го Вселенского Собора).

 

15-е Правило Двукратного Собора и 31-е Апостольское Правило считают достойными похвалы и почести тех, кто отделяется от епископа-еретика, потому что таковые предотвращают [распространение ереси] и защищают Церковь от расколов.

 

«Аще же кто из епископов, или пресвитеров, или диаконов … окажется сообщающимся с отлученным от общения: да будет и сам вне общения церковнаго» -2-е Правило Антиохийского Собора.

 

Апостольские Правила полностью поддерживают эту позицию: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен».

 

Согласно решению Собора 1351 года, который анафематствовал Варлаама и Акиндина, мы должны прерывать общение не только с еретиками, но и с теми, кто состоит с ними в общении, которые «если они клирики, да будут извержены», а «если миряне, да будут отлучены».

 

Св. преп. Феодор Студит: 

«Всякий заступающий и страждущий за истину, есть основание и вершина церкви».

«Русь Святая, храни Веру Православную, в ней же есть спасение!».

Ибо «…время близко…».

АМИНЬ.

 

Накануне праздника «Торжество Православия» 2017 года.

11 марта 2017 Просмотров: 7 349