СЛУГИ АНТИХРИСТА НА МАРШЕ... Богоотступник Варфоломей - патриарх всея эйкумены в адском «плавильном котле примирения». (ВИДЕО, ФОТО)


25 апреля Константинопольский "патриарх" Варфоломей стал первым из действующих православных патриархов, кто посетил экуменическую (протестантско-католическую) общину Тэзе. Этот слуга антихриста в полный рост и открыто идет по пути уничтожения Церкви Христовой, как и его братья п.Кирилл и п. Франциск. Они стремительно выстраивают церковь антихриста. Да запретит им Господь!
 
В ходе своего визита  "Его Святейшество" принял участие в совместной молитве с братьями общины, представителями различных христианских конфессий и молодежных организаций, а также «простыми верующими», которые предварительно накануне визита зарегистрировались через официальный сайт общины Тэзе для участия в молении.

Молитвенное действо проходило в так называемой «церкви Примирения», вместившей около 1500 человек, в состав православной делегации вошел митрополит Галльский Эммануил (Адамакис) и ещё восемь клириков Константинопольского патриархата. По окончании молитвы Патриарх Варфоломей выступит с речью, в которой в частности заявил:

"На протяжении многих лет мы чувствовали желание приехать в Тэзе, место духовного экуменизма в плавильном котле примирения…. Примирение является глобальной проблемой для наших Церквей и для мира в целом. Хочу процитировать красивый отрывок из лютеранско-католического документа «От конфликта к причастию», который был принят во время празднования 500-летнего юбилея Реформации и прекрасно объясняет духовный и экуменический путь на основе принципа «примирения»:

«Вселенская приверженность идее единства Церкви служит не только на пользу Церкви, но и всему миру, чтобы весь мир смог обрести веру. Чем более наше общество становится плюралистическим с точки зрения религии, тем более важной становится миссионерская задача экуменизма. Здесь снова необходимо переосмыслить вещи и покаяться".

Патриарх также упомянул о «Великом и Святом Соборе на Крите», который назвал поворотным моментом во внедрении соборности в Православную Церковь. Он считает, что соборность еще предстоит возродить во вселенском масштабе.
 
 
 















27 апреля 2017 Просмотров: 8 010