В УПЦ МП дали очередное благословение карателям АТО на "защиту" Отечества. Кровь донбасских детей на них и на их молчащей пастве...


29 апреля викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент посетил украинских военных Государственной специализированной службы транспорта в зоне АТО, которые проходят срочную службу в Луганской области. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Преосвященный владыка передал благословение Предстоятеля УПЦ МП митр.Онуфрия отряду саперов Государственной специализированной службы транспорта, который дислоцируется в городе Славянск, и ознакомился с результатами работы по разминированию территорий, на которых происходили боевые действия. Также епископ Климент посетил военнослужащих, охраняющих важные объекты гражданской инфраструктуры.

Во время беседы с карателями АТО архиерей дал духовные наставления военным и пожелал им Божьего покровительства в деле защиты Отечества. В свою очередь, руководство военных подразделений выразило слова благодарности за пастырскую опеку и духовно-нравственную поддержку, которую осуществляют капелланы Украинской Православной Церкви.
3 мая 2017 Просмотров: 3 326