Топ-100

С кем там еще можно диалог вести?! Епископом Англиканской церкви станет иранка

 
Еретики настолько уже погрязли в пучине богоотступничества, что ничто и никто их уже оттуда вытащить не сможет. Они уже обезумели окончательно и от них нужно отгораживаться, как от страшнейшей заразы, способной заразить и православных. Господи помилуй! 
 
Новым епископом Лафборо, викарием епархии Лестера, станет Гульнар Френсис-Дехкани, уроженка Ирана, клирик епархии Питерборо.

Как сообщается на сайте епархии Лестера, в дополнение к ее обязанностям викария, Г. Френсис-Дехкани также будет «ориентирована на поддержку духовенства из числа чернокожих, азиатских и этнических меньшинств (BAME), профессиональных церковных и приходских работников в епархии».

После епископской хиротонии, которая пройдет 30 ноября в Кентерберийском соборе, Гули Дехкани-Тафти станет первой в Церкви Англии женщиной-епископом — представительницей BAME и девятой женщиной, посвященной в епископский сан Англиканской церковью.

Гули Дехкани-Тафти родилась в иранском городе Исфахан в 1966 году. Ее отец, Хассан Дехкани-Тафти был епископом Ирана, возглавляя местную епархию Церкви Англии, а с 1976 года являлся епископом-президентом Епископальной церкви Иерусалима и Среднего Востока.
14 июля 2017 Просмотров: 4 031