НАПРЯЖЕНИЕ РАСТЕТ... Россия активировала “Систему Периметр”?

Этот новый доклад Министерства Обороны, циркулирующий сегодня в Кремле, действительно является самым ужасающим докладом, который мы когда-либо читали. В нем сообщается, что президент Путин только что издал приказ привести в движение по всей России, одиннадцать стратегических ракетных полков ( Тополь, Тополь-М и Ярс), и их общее развертывание входит в документ активации так называемой «Системы Периметр» или как ее называют на Западе «Dead hand» — «Мёртвая Рука».


Самое фундаментальное понимание российской ядерной системы защиты «Периметр», написанной американскими военными экспертами, описывает ее так: «Это полностью автоматическая система; она не может быть отменена или отключена. Она будет работать даже тогда, когда все руководство будет уничтожено. Весь смысл такой системы состоит в том, чтобы сделать ядерную войну бесполезной».


Даже если вы нанесете первый удар, смертоносное устройство гарантирует, что любые победы, полученные от первоначального акта агрессии, будут пустыми, потому что вы тоже будете уничтожены. Это способ обеспечения «взаимно гарантированного уничтожения», и оно является тем устройством, посредством которого поддерживается мир».


Президент Международной академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов подробно рассказал об истории создания этой опасной системы обороны: «когда над СССР нависла американская угроза, мы создали систему "Периметр” (на Западе ее назвали «Мертвой рукой»). Это система дублированного командного пункта, который подавал бы непосредственно на ракеты команду на старт по заданной программе даже в случае гибели высшего руководства страны»..


В докладе Министерства Обороны объясняется, что  правовая власть, используемая Президентом России в санкционировании ядерной защиты «Периметр», основывается на полномочиях, делегированных ему в соответствии с разделом 1 Конституции Российской Федерации. В  частности, в главе 4, статье 80 говорится:


Президент является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В соответствии с порядком, установленным Конституцией Российской Федерации, он принимает меры для защиты суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия всех органов государственной власти ».

Глава 4, статья 87 выглядит еще более пугающе. Там говорится:


«Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации».


Несмотря на то, что политика России в отношении порога применения ядерного оружия остается строго регламентированной, в докладе Министерства Обороны упоминается, что президент Путин, санкционируя «Периметр», «превысил ожидаемые критерии реакции».


Вероятно Путин считает, что Российская Федерация на данный момент находится «под серьезной угрозой», о чем косвенно свидетельствует  известный американский военный документ под названием «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБОРОННЫЙ АКТ ДЛЯ 2017 ГОДА».

В документе, в частности утверждается, что незадолго до выборов президента Трампа Конгресс США приказал обновить информацию о точном местоположении руководства России и Китая, включая топографические координаты  и полное описание надземных и подземных сооружений, важных для жизнеобеспечения высшего политического и военного руководства в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Еще один упоминаемый в докладе важнейший момент: устроив незаконное вторжение и обыск дипломатического консульства России в Сан-Франциско Соединенные Штаты фактически совершили «акт войны»,  грубо нарушив Венскую Конвенцию о дипломатических отношениях.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова  прокомментировала событие в том же ключе:

«Эта акция США в отношении российской дипломатической собственности абсолютно нова, причем не только в дипломатии, но и в сфере безопасности. Мы рассматриваем эту ситуацию как явно враждебный акт и как серьезное нарушение Вашингтоном международного права, включая Венскую дипломатическую и двустороннюю консульскую конвенции”

Однако самое неприятное в этой ситуации, неприятное по крайней мере для нас, обычных американцев – американскому народу не предлагают ничего об этом узнать, забивая головы  пропагандистскими «фальшивыми новостями». Естественно, "недружественной Россией” рядовые американцы скоро будут сильно удивлены, когда варварский акт американского правительства не останется без ответа. 

https://www.whatdoesitmean.com/index2376.htm


 

Одиннадцать полков комплексов "Тополь", "Тополь-М", "Ярс" проведут учения в 20 регионах РФ

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Одиннадцать полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" принимают участие в учениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) от Тверской до Иркутской областей. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минобороны РФ.

 

"На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей в рамках учений РВСН вышли 11 ракетных полков ПГРК "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс". Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. <...> В рамках учения отработка совместных задач с ракетными полками подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" организована в 20 регионах страны", - говорится в сообщении.


Как отметили в военном ведомстве, в ходе учений военнослужащие отработают, в частности, приведение соединений в боевую готовность, маневренные действия и освоение новых районов боевого патрулирования. Выбор новых маршрутов позволит командирам полков отрабатывать различные временные нормативы при принятии решения о выводе ПГРК в новые районы. Задача осложняется тем, что вводные о маршрутах носят внезапный характер. Кроме того, силы спецназа, имитирующие противника, заранее изучают район и прорабатывают схему размещения взрывных устройств, засад и возможных путей отхода.

 

В учениях задействовано порядка 400 единиц крупногабаритной техники. Всего в этом году РВСН проведут более 150 командно-штабных, тактических и специальных учений, добавили в пресс-службе.

 

https://tass.ru/armiya-i-opk/4528836

6 сентября 2017 Просмотров: 105 983