ТЕСТ НА ПРАВОСЛАВНОСТЬ ЕПИСКОПАТА РПЦ МП... Предстоящий Архиерейский Собор "даст оценку" встрече лжп. Кирилла и папы Франциска

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Сейчас воистину исторический момент. У русских епископов есть возможность доказать свою православность. Неужели хотя бы у кого-то из них не хватит мужества обличить богоотступника лжп.Кирилла в преступлениях против Бога и Церкви?!
 
Несомненно, что объявивший себя соборной епископской мудростью лжп. Кирилл, подготовил всеобщее епископское одобрение и восхваление себя и всех своих действий на предстоящем Архиерейском соборе. Ему нужно втянуть в свое нечестие и зловерие весь епископат Русской Церкви, как это он сделал на прошлом Архиерейском соборе с признанием еретических итоговых документов Критского собора.
 
Архиерейские соборы проводятся за закрытыми дверями и без участия священства и мирян. А потому ход протекания собора, как правило, неизвестен. Публикуются потом только сухие и краткие решения собора. Но все же, если епископы-исповедники найдутся, обличившие лжп.Кирилла, то они должны и обязаны будут открыто и публично заявить о своей позиции всей церковной полноте.
 
Помоги Господи архипастырям стать исповедниками Истины и защитниками Церкви! 

В повестку дня Архиерейского Собора РПЦ МП включено обсуждение встречи Патриарха Кирилла (Гундяева) и Папы Римского Франциска в Гаване, произошедшей почти два года назад.
 
Архиереи РПЦ МП, участники Собора, сформулируют свое отношение к получившему большой резонанс событию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Николая Балашова.

Архиерейский Собор РПЦ МП собирается раз в четыре года. В 2017 году он приурочен к празднованию восстановления патриаршества в Православной Российской Церкви в 1917 г. Заседания Собора РПЦ МП пройдут в Москве в храме Христа Спасителя под председательством руководителя этой религиозной организации, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева) с 29 ноября по 4 декабря.

"Собор обсудит в том числе и значение встречи с папой Римским в Гаване и выразит свое отношение к тому что произошло. До сих пор на таком уровне встреча не обсуждалась", 
— сказал чиновник РПЦ МП.
24 ноября 2017 Просмотров: 9 136