ДНР призвала мир остановить готовящуюся к новой бойне Украину

Украинские каратели активно готовятся к новому вторжению в Донбасс. Об этом заявил журналистам замглавы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, активизация боевых действий может начаться уже в ближайшее время, с 8 по 15 декабря, или в январе. Об этом говорят полученные от источников в Службе безопасности Украины документы, пояснил замкомандующего.

Басурин подчеркнул, что запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы ВСУ находятся в зоне военной операции. Зафиксирована реактивная система залпового огня "Град". Кроме того, подчеркнул замкомандующего, за прошедшую неделю миссия ОБСЕ не нашла в местах хранения 241 единицу боевой техники ВСУ, в то время как украинские силовики пополняют боезапас и активизировали воздушную разведку.

В этой связи Басурин заявил о подготовке Киева к военным действиям и призвал мировое сообщество не допустить нового витка конфликта. "Сейчас можно политическим давлением на режим Порошенко предотвратить кровопролитие", - подчеркнул он.
8 декабря 2017 Просмотров: 3 587