Остановить катастрофическое падение Греции... Обращение духовенства Орестиадской митрополии

Клирики Орестиадской митрополии Элладской Православной Церкви единогласно поддержали декларацию, посвященную непростому положению современной Греции.

Безпокойство духовенства вызывает демографическая проблема: «Наши деревни вымирают, школы закрываются из-за отсутствия учащихся. К сожалению, власти проявляют свое безразличие к людям, которые хотят рожать и воспитывать своих детей. Мы требуем от правительства оказать поддержку малообеспеченным и многодетным семьям вместо того, чтобы тратить огромные бюджетные средства на финансирование трехсот тысяч ежегодных абортов».

Священнослужители Орестиадской митрополии с печалью констатируют, что власть «системно уничтожает основополагающие институты и ценности греческого общества:

- принятием закона "о свободном сожительстве” нанесен удар по семье и институту брака.

- осуществляется уничтожение нравственного начала в молодежной среде. В школах рассказывается о «половых идентичностях», а на законодательном уровне установлена возможность свободно сменить пол в пятнадцатилетнем возрасте».

Особую обезпокоенность у духовенства вызывает изменение школьных предметов «история» и «религиоведение»: история фальсифицируется и пересматривается, а религиоведческая дисциплина вместо знаний порождает у учеников сомнения и смущение.

Обращение клириков Орестиадской митрополии завершается призывом «остановить катастрофическое падение Греции, которая висит на краю пропасти».
29 декабря 2017 Просмотров: 2 656