Топ-100

НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ... Путинский Кудрин предложил сократить число пенсионеров в РФ

Глава совета путинского Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин в стратегии развития РФ до 2035 года предложил сократить число пенсионеров на 9%, или на 3,87 миллиона человек. Об этом сообщает "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦСР. 

Для сокращения числа российских пенсионеров он предлагает повысить возраст выхода на заслуженный отдых: для женщин - 63 года, для мужчин - 65 лет (с шагом на полгода начиная с 2019 года). В результате, по сообщению ЦСР, пенсионеров в РФ останется 38,52 миллиона человек. 

Кроме этого, ЦСР предлагает ужесточить условия для получения пенсий. Так, минимальный стаж для получения выплат от государства предлагают установить на отметке в  20 лет, а минимальное количество пенсионных баллов поднять до 52 (на данный момент планируется поднять порог до 30 баллов к 2025 году).

При этом социальную пенсию предлагают назначать только с 68 лет. 

Отметим, в настоящее время пенсионный возраст установлен на отметке в 60 лет - для мужчин, в 55 лет - для женщин.
16 февраля 2018 Просмотров: 21 369