МОЛДОВА... Верующие провели протест у парламента, требуя запрета пропаганды гомосексуализма. (ВИДЕО)

 
Сотни верующих граждан Молдовы собрались у здания законодательного органа страны с иконами и плакатами. Они требовали от парламента законодательного запрета пропаганды гомосексуализма в стране. Акция протеста организована ассоциацией Fericita Maica Matrona.

Они обратились к властям с требованием принять меры для защиты традиционных семей. Единственными, кто вышел к протестующим, стали социалисты. Они рассказали священнослужителям, что на прошлом заседании вызвали "на ковер” главу МВД в связи с "неадекватным” поведением полиции на ЛГБТ-марше, взяли обращение священников и пообещали, что постараются зачитать его на заседании парламента, начинающемся в эти минуты.

Напомним, ранее глава Православной церкви Молдовы Митрополит Владимир обратился в адрес президента, председателя парламента, премьер-министра, а также Министерства внутренних дел в связи с проведённым в столице маршем ЛГБТ, потребовав запрета таких чуждых молдавскому обществу мероприятий. Президент же Молдовы Игорь Додон, возмущенный проведением марша ЛГБТ и молчанием властей по этому поводу, предложил проводить гей-парады в здании правительства.
 
 
Источник: https://rtr.md
1 июня 2018 Просмотров: 2 446