СКОРО И ШКОЛУ ОТМЕНЯТ... Рабам образование ни к чему. Предложено отменить домашние задания для школьников

От школьных домашних заданий необходимо отказаться из-за их ненужности. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. По его мнению, это время детям лучше тратить на прогулки на свежем воздухе.
 
Прим.Ред. - Этот умник забыл, что в советской школе было лучшее образование в мире, и ученики не только успевали домашние задания сделать, но и наиграться в футбол. Лучше бы отменили разрушительное для образования ЕГЭ и прочие деструктивные нововведения, которыми эти проходимцы уже фактически разрушили образование в стране.

«В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание — это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях», — приводит слова Чернышова агентство городских новостей «Москва».

Депутат добавил, что из-за большой нагрузки у школьников теряется интерес к учебе. Он отметил, что необходимо сделать образование интересным и дать возможность ученикам отдышаться, поиграть в футбол и погулять.

По словам парламентария, та нагрузка, которую дети получают после школьных занятий, — домашние задания и развивающие кружки и секции — также негативно влияет на их здоровье, пишет НСН. Ранее 8 августа мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату начала учебного года для московских школьников. В 2018 году ученики сядут за парты 3 сентября.

Источник: https://iz.ru/775923/2018-08-08/deputat-gosdumy-predlozhil-otmenit-domashnie-zadaniia-dlia-shkolnikov
12 августа 2018 Просмотров: 2 760