В ХРАМЕ В ШАПКАХ... Японских самураев, как архиереев, встречали колокольным звоном

Приход Святой Живоначальной Троицы на острове Кунашир принял делегацию гостей из Японской префектуры Яманаси. Настоятель храма иерей Александр Брагин встретил гостей колокольным звоном, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской епархии.

Священник рассказал японским синтоистам (синтоизм — главенствующая религия Японии — ред.) о истории храма, о внешнем и внутреннем устройстве храма, колокольне, колокольном звоне, о жизни и трудах святого равноапостольного Николая Японского, икона которого располагается рядом с Господом на иконостасе, подчеркивая, что святитель Николай особо почитается на Сахалинской земле.

В конце встречи каждый желающий мог подняться на колокольню и позвонить в колокола. Приход Святой Живоначальной Троицы во главе с настоятелем не только не видит ничего страшного в профанации использования церковного звона и в безразличном отношении к святыне храма, но наоборот, «благодарит курило-японский центр за многолетнее сотрудничество в приеме японских гостей», т.е. возводит данное кощунство в ранг церковной традиции.  

на фото: японские самураи даже не снимают в храме головные уборы «эбоси», что в переводе означает «птичья шляпа»

16 сентября 2018 Просмотров: 3 671