ОТ РЕДАКЦИИ. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Вот что нужно сделать, если зайти на сайт не удается. (ВИДЕО)


Скачать эту публикацию: kak-oboyti-blokirovku-sayta.doc [83,5 Kb] (cкачиваний: 372)

ОТ РЕДАКЦИИ:

Дорогие братья и сестры!
Нам из регионов периодически приходят письма о том, что невозможно зайти на сайт. Это происходило и в прошлые года, когда без каких-либо официальных решений судов и прочих структур где-то сайт оказывался блокированным. Это происходит и сейчас. Хотя эти блокировки незаконны, но добиваться правды в наше время себе дороже. 

Кроме того, где-то блокировки происходят случайным образом в результате технических сбоев или побочных эффектов, как это происходило в борьбе власти с Телеграммом, когда попутно с ним заблокировали сотни тысяч сайтов.

Поэтому, прежде всего, если вы потеряли доступ к сайту, то в поисковой системе, например, Яндекса, задайте поиск: "Как обойти блокировку сайта". Вам откроется много сайтов с инструкциями как это сделать (см.ниже). Можете также задать такой поиск в Youtube и посмотреть видео-инструкции. Если вы не можете сделать это сами, то попросите вам помочь в семье или на работе более опытных пользователей. На самом деле, это очень просто делается.

 

Способы и инструменты, хотя и незначительно, но со временем изменяются и дополняются. Поэтому самые актуальные способы обхода блокировок лучше искать при помощи поисковиков Яндекс, Гугл и прочих. Кстати, Яндексу могут со временем запретить выдачу результатов таких запросов. Тогда используйте другие поисковики. Кто ищет, тот найдет! 

На сегодня самым простым способом обхода блокировок является использование браузера Tor или Opera. Кстати, они есть и для мобильных телефонов на Android и IOS. Вы можете их прямо сейчас установить и использовать, тем более, если вы пользуетесь соцсетями, в которых рыщут всякие полицаи в поисках очередной жертвы, сделавшей репост. Если же вы установите себе такие способы просмотра интернета, то спрячетесь от их глаз.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ TOR БРАУЗЕРА 
Простой и хороший способ для обхода блокировки сайтов - использование веб-браузера Tor BrowserTor браузер создает анонимную сеть которая шифрует все передаваемые данный в том числе и от провайдера, так же использует серверы разных стран для подключения к интернету. 

Для обеспечения конфиденциальности пользователей используется многоуровневое шифрование и маршрутизация вашего сетевого трафика по распределенной сети. Данная технология предотвращает возможность внешнему наблюдателю вашего интернет-соединения узнать какие веб-сайты вы посещаете, предотвращает возможность сайтам узнать ваше физическое местоположение, а также позволяет получить доступ к заблокированным веб-ресурсам. Но у Tor есть небольшой недостаток - это иногда невысокая скорость подключения. Браузер можно использовать абсолютно бесплатно и без ограничений. О нем подробнее можно почитать тут.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАГИНОВ (вспомогательных программ) К БРАУЗЕРАМ 
В ваш браузер можно установить плагины: friGate, ZenMate, Browsec или Data Saver. Данные плагины работают по принципу VPN но только для браузера. Эти плагины легко могут открыть доступ к заблокированным сайтам, это самый легкий способ обхода блокировки.

Видео как обходить блокировку сайтов


Скачать эту публикацию: kak-oboyti-blokirovku-sayta.doc [83,5 Kb] (cкачиваний: 372)
25 ноября 2018 Просмотров: 5 940