ОСАТАНЕНИЕ МИРА... В США сатанисты отсудили у кинокомпаний $50 млн за использование их образа

Кинокомпании пообещали упомянуть американских сатанистов в титрах, как создателей статуи Бафомету, которая появляется в сериале Netflix.

Американская организация «Сатанинский храм» выиграла в судебном разбирательстве против Netflix и Warner Bros, которые, как считают сатанисты, незаконно использовали придуманный ими символ Бафомета. Об этом сообщает The Guardian.

В конце октября на Netflix начался сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», в одном из эпизодов которого появляется статуя, изображающая Сатану в образе Бафомета и двоих детей по бокам.

В итоге соглашение с Warner Bros и Netflix было достигнуто – создатели сериала не только выплатят денежную компенсацию, но и отметят авторство «Сатанинского храма» в титрах уже отснятых эпизодов сериала.

Ранее члены этой организации подали в суд на штат Арканзас, утверждая, что возведенный властями памятник «Десять Заповедей» является дискриминационным. Вместо скрижалей сатанисты предложили установить свой памятник – статую Бафомету. При этом активисты из организации «Сатанинский храм» подчеркивают, что используют оккультную символику для борьбы за религиозный плюрализм и воспринимают сатану как «литературный образ».
23 ноября 2018 Просмотров: 2 258