ВЕЗДЕ - ОДНО И ТО ЖЕ... БЕЛОРУССИЯ. ​Срок выдачи ID-карт с 1 января 2020 года. (ВИДЕО)

Дело, как поясняют в МВД, в чипе! Система, которая должна обеспечить карту начинкой, пока не готова. Если быть точнее, не успевают разработчики. Документ серьёзный: данные, которые зашиты в микросхему, открывают доступ к множеству электронных услуг. А потому – ради нашей же безопасности – работать над картой могут только свои специалисты. Они же с таким сложным программным продуктом пока не сталкивались. 

Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси: «Нужно выпустить документ, который будет защищен от подделки – это определённые требования и к электронной цифровой подписи, которая не может перешиваться. Если владелец потерял карту, то она должна быть аннулирована, чтобы злоумышленник ей не воспользовался. 

Кроме того, предполагается и целый ряд других компонентов внедрить в ID-карту, чтобы она получила широкое распространение в как можно больших информационных ресурсах государства, которые внедряются сейчас или будут внедряться в будущем».

ID-карта – внутренний документ. Выехать по нему за границу можно лишь в том случае, если страны заключат соглашение. Иначе нужен биометрический паспорт – в его чипе, ко всему прочему, отпечатки пальцев! 



Письмо в Редакцию:

Здравствуйте! Вы публиковали: "При этом, согласно всем пророчествам, чипизация будет после последней большой войны, она станет как бы её примиряющим всех итогом и сплачивающим бывших врагов в единое дружное электронное государство.  Поэтому, если чипы уже очень близко – значит предшествующая чипам  война тоже явно не за горами."

Сегодня, 7 декабря 2018 года по каналу ОНТ в Белоруссии в утренней программе уже рекламировали чипизацию. Хотел зайти на сайт в  архив программы  - но сайт ont.by не доступен. В общем, сказали к 2022 году будут внедрять: "а что там - простой укол! - раньше и паровозов боялись  - а теперь на самолётах летают все..." - да запретит им Господь.
8 декабря 2018 Просмотров: 2 667