ПУТИНСКАЯ ЭРЭФИЯ... ​В Москве коллекторы подожгли квартиру должников с двумя детьми

В Москве коллекторы подожгли квартиру должников с двумя детьми. Семья Сайгутиных взяла кредит в 300 тысяч рублей на ремонт автомобиля три года назад. Два года долги выплачивались исправно, но в сентябре 2018 года у семьи начались финансовые трудности и они задолжали банку 36 тысяч рублей, сообщает РЕН ТВ.

Коллекторы начали угрожать семье, они прокололи шины автомобиля Сайгутиных и изрисовали их дверь. Прямо перед Новым годом они подожгли входную дверь квартиры, в которой были Марина Сайгутина и двое детей. Женщина вызвала пожарных и спряталась с детьми в ванной, так как выйти они не смогли. 

Прибывшие спасатели эвакуировали их с помощью пожарной автолестницы с четвертого этажа. Мать и дети получили отравление угарным газом и ожоги, так как капающая с потолка горячая обшивка обожгла им ноги и плечи.После нападения семья написала заявление в полицию.

В Хабаровске возбуждено уголовное дело против коллекторов, угрожавших семье должника и опубликовавших порнографические коллажи с его дочерью. Злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. Челябинский областной суд добавил по несколько лет к уже назначенным тюремным срокам коллекторам, которые довели до попытки самоубийства должницу.
18 января 2019 Просмотров: 3 528