Саакашвили благодарен римскому престолу

altПрезидент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что благодарен Святому Престолу за поддержку интересов Грузии. Об этом он заявил во время посещения католической церкви в Тбилиси, где  поздравил католиков с Рождеством.

«Я  особо благодарен, об этом я сказал Папе Римскому, что Ватикан неуклонно поддерживает свободу, независимость и территориальную целостность Грузии», — заявил М.Саакашвили, которого цитирует «Грузия online».

«Это очень важно, когда речь идет о влиянии самой распространенной религии в мире, самой распространенной Церкви и посредством этого влияния, в том числе и о поддержке интересов Грузии», — добавил он.

«Я  и за это хочу поблагодарить представителей Католической Церкви потому, что в тот период, когда независимость и территориальная целостность Грузии были поставлены под угрозу, и было поставлено влиятельной силой, поддержка влиятельной силы — Римского Святого Престола — очень важна для будущего Грузии и наших будущих отношений», — отметил Президент Грузии.

«Со своей стороны хочу заверить вас, что каждый из вас должен рассчитывать на поддержку со стороны нашего грузинского государства и на нашу любовь», — также сказал М.Саакашвили.
28 декабря 2010 Просмотров: 5 156