В школы и детсады Магадана собираются пускать по картам, а в детсады - по отпечаткам пальцев. (ВИДЕО)



Мэр Магадана  Юрий Гришан на еженедельном брифинге рассказал о мероприятиях по  усилению безопасности в школах и детских садах. По его словам, готовятся  два новшества: пропускная система в школах по карте с чипом, а в  детсады - по отпечатку пальцев. 

"На прошлой неделе в мэрии  проведено заседание Антитеррористической комиссии. Рассмотрен ряд  ключевых вопросов по обеспечению безопасности жителей Магадана. Особое  внимание - образовательным учреждениям города. В порядке пилотного проекта сегодня департамент образования отрабатывает модель пропускной  системы в одной из школ областного центра. Запуск  запланирован на 1 сентября 2019 года, скорее всего это будет 29-я школа –  в настоящее время одна из самых многочисленных. Учащиеся в здание смогут проходить по специальным картам с чипом. Также поручено  проработать вопрос электронной пропускной системы и в дошкольных учреждениях", - заявил градоначальник.

По словам Юрия  Гришана, прорабатывается установка в детских садах пропускной системы по отпечатку пальцев. Когда родителям, которым проведут дактилоскопию,  нужно будет приложить палец к сенсору, чтобы зайти в детсад. Такая  система уже работает в дошкольном учреждении № 50 "Электроник". 
Видео с  2 мин 40 секунд
 
  
 
http://vesma.today/news/post/6161-v-shkoly-magadana-sobirayutsya-puskat-po-kartam-a-v-detsady---po-otpechatkam-paltsev-
 
5 марта 2019 Просмотров: 1 785