СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ. Дал ли Господь нам еще время... (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие наши во Христе братья и сестры! Еще раз поздравляем вас всех с Главным Праздником всего мира и всей Вселенной! Предлагаем вам посмотреть вчерашнее видео схождения Благодатного огня в Иерусалиме. 

Мы не станем утверждать, что Господь не дал в этом году человечеству Благодатного Огня. Бог весть! Но все же мы четко видим, что у Гроба Господня нет никаких всполохов Божественного Света, никаких знамений, которыми всегда ранее сопровождалось и предварялось схождение Благодатного Огня. Господи прости и помилуй нас грешных! 



А ВОТ ПРОШЛОГОДНЯЯ НАША ПУБЛИКАЦИЯ:
ЭТО НЕ ФАНТАЗИИ И НЕ ПРОСТО ТРАДИЦИЯ... Благодатный огонь - реальность. Почему нам врут?! (ВИДЕО)
 
 
  
на фото: молнии при схождении Благодатного огня. Кадр видеосъемки НТВ в 2003 году
 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится".
(Лук.17:26-30) 
 
Дорогие во Христе братья и сестры! Наверное многие из вас обратили внимание на то, что в последние годы идет настоящая травля Благодатного огня, сходящего на Пасху на Гробе Господнем. 
 
Сначала Кураев начал намекать про зажигалку, от которой патриарх зажигает свечи в кувуклии. Потом к нему подключились и другие пропагандисты апокалипсиса, уверяющие, что благодатный огонь на Пасху - это лишь такая традиция, пасхальный обряд и не более.
 
В этом году вслед за еретиком армянином, утверждавшим, что благодатный огонь зажигают от лампады, по этой же теме высказался экуменист и филокатолик лжм. Волоколамский Иларион. «Совершенно не обязательно веровать в схождение благодатного огня, чтобы быть православным христианином», — заявил он в программе «Церковь и мир» на канале «Россия-24» (ссылка на видео, см. с 6мин.5сек.). При этом, по его замечанию, нигде в Символе Веры не сказано, что христиане должны верить в Благодатный огонь.
 
Почему нам эти еретики и слуги антихриста врут? Какова их цель? А она заключается в том, чтобы десакрализировать величайшее чудо Божее - Благодатный Свет, Огонь, который нисходит в Пасху. Ведь по преданию, если огонь не сойдет, то мир ожидает скорый конец света. Вот они и убеждают человечество, что Благодатный огонь - это традиция и не более, что не нужно вообще обращать внимание на то, сходит он чудесным образом или нет. Они добиваются того, чтобы люди не заметили приближение конца мира...
 
В этом году сразу после репортажа из Иерусалима о схождении Благодатного огня, которое произошло за 2-3 минуты (!), мы созвонились с келейницей Патриарха Иерусалимского Иринея, чтобы обсудить с ней свои опасения и сомнения. Матушка Фотина на это ответила, что Благодатный Огонь уже не сходит 4 года, и в последнее время от этого огня бороды горят, как солома!  
 
А это может говорить о том, что Благодатный огонь действительно не сходит, а его подменяют искусственным, возжигая от лампады. Ведь обратите внимание на свидетельства тех людей, которые много лет назад присутствовали при схождении Благодатного огня. Они рассказывают о ярких всполохах по всему храму, огненных вспышках, языках пламени, светящихся огненных шарах и облаке, играющем разными цветами, о возможности без вреда умываться этим чудным огнем в первые минуты после его схождения и т.д. Посмотрите ниже фильм "Благодатный огонь" (1995г.), снятый по благословению Патриарха Алексия II.
 
Но ничего подобного в последние годы не происходит! Даже на лицах людей не видно той духовной радости и восторга, которые мы видим в самых ранних съемках Пасхи на Гробе Господнем. Сейчас лица, как маски...
 
Братья и сестры, мы однозначно не утверждаем, что Благодатный огонь сейчас не сходит. Бог весть! Мы высказываем свои опасения, внимательно анализируя происходящее. У нас достаточно фактов и аргументов, чтобы высказывать серьезные опасения о том, что Господь уже не дает человечеству Благодатного огня, указывая ему этим, что мир приблизился к своей кончине, и грехи рода человеческого преисполнили чашу Божьего долготерпения.
 
Кстати, наверняка некоторые из вас видели видео и читали свидетельство о том, что на днях на камне помазания в храме Гроба Господнего выступила кровь. Это, конечно, страшное знамение. Но мы не стали его сразу публиковать, т.к. нас немного смутило то, что везде распространяется только одно видео, и оно очень низкого качества. Мы не смогли найти видео лучшего качества и сообщений непосредственных свидетелей этого знамения. Мы публикуем это видео на ваш суд. Может кто-то из вас найдет более достоверные источники для его подтверждения.
 
P.S. Братья и сестры! Найдено это видео, датируемое аж 2014 годом, а возможно и ранее! 
 
Так или иначе, братья и сестры, мы видим, как мир приблизился к тем самым страшным событиям, которых не было от сложения мира. Апокалипсис совершается на наших глазах, но все это понимают, т.к. погрязли в житейских заботах и греховных удовольствиях плоти. Многие обманываются тем, что уверены в том, что они-то уж точно узнают, когда начнется конец света. Но это не так! Ибо Господь предупреждает нас о том, что большинство людей не заметят приближения конца мира: "И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех."  
 
Братья и сестры, не нужно обольщаться плотскими мудрованиями знатных патриархийных лжеучителей, убаюкивающих народ Божий. Апокалипсис совершается сегодня. И мы должны непрестанно трезвиться и бодрствовать, чтобы не впасть в искушение и погубить навечно свою безсмертную душу. Помоги нам Господи! Слава Богу за всё! Аминь. 
 

29 апреля 2019 Просмотров: 10 358