ПО ГАВАНСКОМУ ФАРВАТЕРУ... В БЕЗДНУ. По благословению папы Франциска в Ватикане создана первая женская футбольная команда. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Братья и сестры! Обратите внимание на то, как братья в сатане лжп.Кирилл и иезуит Франциск "дуют в одну дуду". В нашей РПЦ МП началось повальное футбольное беснование, когда проводятся епархиальные турниры и т.п., и в Ватикане то же самое. Вы думаете это совпадения? Нет. Всё это делается слугами антихриста целенаправленно и согласовано. Да запретит им Господь!




Ватикан, 15 мая. Благословение на создание спортивной команды дал Папа Римский Франциск, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на The Guardian. Первый матч ватиканская женская команда проведет 26 мая, соперником станет женская команда «Ромы».

Большую часть ватиканской команды составляют сотрудницы, работающие в Ватикане, а также жены и дочери сотрудников, которые играют на любительском уровне. Три футболистки имеют опыт выступлений на высоком уровне, в том числе и капитан команды Юджин Чеугоу из Камеруна. Руководит командой Сьюзан Вольпини, секретарь Ассоциации женщин Ватикана. 

«Папа Франциск многое сделал для женщин в Ватикане. Эта инициатива является продолжением его программы. У нас на протяжении 48 лет существует мужская футбольная команда, поэтому было правильно дать возможность женщинам, которые работают в Ватикане, заниматься спортом», — отметил представитель организации «Спорт в Ватикане» Данило Зеннаро.



26 февраля 2019 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия на базе Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоялся I футбольный турнир Тамбовской митрополии, в котором приняло участие духовенство Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

Перед началом турнира настоятель Свято-Троицкого храма города Тамбова, директор Питиримовской гимназии протоиерей Виктор Шальнев совершил молебен перед началом благого дела и обратился к собравшимся с приветственным словом.

Капитанами команд выступили священник Алексий Шальнев (Тамбовская епархия), священник Андрей Мосолов (Уваровская епархия) и священник Димитрий Быков (Мичуринская епархия).

На мероприятии присутствовали почетные гости и болельщики.
После заключительных матчей церемонию награждения провел заведующий отделом по вопросам физической культуры и спорта в Тамбовской епархии, настоятель Князь-Владимирского храма — священник Димитрий Рожнов. Победителю был вручен переходящий кубок, участникам — благодарственные письма.

По итогам соревнований:
1-е место заняла футбольная команда Тамбовской епархии,
2-е место – команда духовенства Мичуринской епархии,
3-е место – команда Уваровской епархии.

Мероприятие завершилось посещением Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского. Директор гимназии протоиерей Виктор Шальнев рассказал об организации учебного процесса в учебном заведении, выразив надежду, что гимназия также станет площадкой для совместных мероприятий в митрополии. Затем воспитанниками школы был показан концерт для участников турнира.


16 мая 2019 Просмотров: 1 987