АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ УРАГАН - 354 км/час! Ударил по Багамам. На очереди восточное побережье США. Трамп призвал молиться. (ВИДЕО)

Скорость ветра в эпицентре урагана «Дориан», который нанес огромный ущерб инфраструктуре Багамских островов, достигла 298 километров в час, а порывы были со скоростью 354 км/час. сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами на своей странице в Twitter.
       
Сейчас жители пострадавших территорий приходят в себя и покидают укрытия. В Сети публикуются многочисленные видео последствий удара стихии. Населенные пункты полностью затоплены. Всюду обломки и раздавленные ими автомобили. Дороги перекрыты рухнувшими деревьями и мачтами освещения. Спасатели обходят жилые кварталы в поисках пострадавших, которым необходима медицинская помощь. Точной информации о возможных жертвах тропического шторма не поступало.

Тем временем в полную готовность приведены спасательные службы восточного побережья США, на которое «Дориан», по прогнозам специалистов, обрушится вечером 2 сентября. Президент Дональд Трамп ранее объявил режим ЧС.















ТРАМП ПРИЗВАЛ МОЛИТЬСЯ...

В американском штате Южная Каролина из-за приближающегося урагана «Дориан» планируют эвакуировать 830 тысяч жителей прибрежных зон. Режим чрезвычайной ситуации уже объявлен в штатах Северная Каролина и Флорида. Дональд Трамп призвал молиться за жителей Багамских островов, побережья которых вчера достиг ураган.

Приказ об обязательной эвакуации вступает в силу 2 сентября, а с 3 сентября будут закрыты все школы и государственные учреждения вдоль побережья.

1 сентября тропический шторм «Дориан» достиг наивысшей, пятой, категории по шкале Саффира-Симпсона и представляет серьезную опасность для жизни людей, а его последствия могут быть катастрофическими, скорость ветра достигает 295 км/ч., а порывы свяше 350 км/ч.

По словам метеорологов, точный маршрут урагана трудно предугадать, но большинство склоняются к тому, что он немного ослабнет, повернет на север и ближайшие дни будет двигаться вдоль береговой линии США.
2 сентября 2019 Просмотров: 4 989