И НЕКОМУ ВОЗВЫСИТЬ СВОЙ ГОЛОС... Обуяла соль. Экуменизм без границ и соборное предательство Христа. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот всем нам последний ярчайший пример предательства Христа лжепатриархом Кириллом и его иларионами. Ну почитайте же внимательно их слова из выступления на сатанинском еретическом шабаше. Это же настоящий сатанизм утверждать, что у всех религий один Бог: «Призываем всех христиан и всех верующих в Бога к сугубой молитве Творцу и Промыслителю мира, дабы Он сохранил Свое творение от разрушения и не допустил новой мировой войны".

Братья и сестры, разве еретики и иноверцы всех мастей молятся Христу, как Сыну Божьему, молятся Пресвятой Троице? Нет! Господи помилуй! Какие же еще примеры приводить для того, чтобы убедить всех, что богоотступник Кирилл и его иларионы - слуги антихриста, которые помогают дьяволу создавать его "церковь"?! Они - враги Христа и Божией Матери!

Священство, отцы, 
которые подписали письмо против репрессий Путиным народа России, почему же вы молчите в защиту Православной веры и Русской Православной церкви, которая вас родила для Неба? Почему здесь всё мужество и решимость ваши исчезают?! Нужно возвысить свой голос и обратится с Открытым письмом к лжп.Кириллу, в котором потребовать от него прекратить предательство Христа. В противном случае вы становитесь соучастниками этого предательства. Имеющий разум, да разумеет!


Экуменизм без границ...

15 сентября 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата лжм.Волоколамский Иларион выступил в мадридском Дворце конгрессов на открытии очередного супер-экуменического  форума «Мир без границ. Религии и культуры в диалоге», организованного глобалистской католической экуменической общиной святого Эгидия.

По благословению богоотступника лжп. Кирилла председатель ОВЦС возглавляет на данном форуме делегацию Русской Православной Церкви, в которую также входят: митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, заместитель председателя ОВЦС Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич и секретарь по межхристианским отношениям ОВЦС Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

На открытии форума было оглашено приветствие брата лжп.Кирилла - иезуита-папы Римского Франциска. Обращаясь к присутствовавшим, основатель Общины святого Эгидия профессор А. Риккарди отдельно поблагодарил за участие в форуме митрополита Волоколамского Илариона и возглавляемую им делегацию Русской Православной Церкви.

В своём выступлении, посвященном излюбленной теме всех экуменистов — «о мире», глава ОВЦС уже не в первый раз признал святость «католического сумасшедшего» Франциска Ассизского, поставив его в один ряд с великим русским святым преподобным Серафимом Саровским:

"История христианства являет поистине прекрасные примеры служения мира в лице многочисленных святых, через которых действовал Дух Божий. Это примеры кротости, милосердия, прощения и долготерпения: достаточно назвать имена Серафима Саровского, изливавшего любовь и на людей, и на животный мир, и Франциска Ассизского, проповедавшего мир мусульманам и любовно относившегося ко всему творению", — заявил православный митрополит.

В духе богопротивного экуменизма владыка Иларион считает, что "Святой Дух и в наши дни воздвигает тружеников на ниве миротворчества, которые отдают свои силы преодолению предубеждений, поиску диалога, достижению взаимопонимания между религиями (!!!) и народами. 

Один из ярких примеров служения делу мира в наше время являет Община святого Эгидия, которая каждый год организует международную встречу высоких представителей различных христианских Церквей и других религий, мира политики и культуры с одной целью – навести мосты между представителями разных убеждений и культур во имя прекращения вражды и установления прочного и благотворного мира".

Еретиков-папистов митрополит назвал своими «дорогими друзьями» и поздравил одного из друзей с возведением в сан кардинала:

"Все мы здесь собрались благодаря неустанным усилиям членов Общины святого Эгидия, и я хотел бы выразить сердечную признательность ее основателю уважаемому профессору Андреа Риккарди, президенту профессору Марко Импальяццо и всем дорогим друзьям из Общины за верность служению, вдохновляемому Словом Божиим вот уже более 50 лет.

Пользуясь случаем, хотел бы особо поздравить архиепископа Болоньи монсеньора Маттео Дзуппи с предстоящим 5 октября возведением в сан кардинала. Данное решение Его Святейшества Папы Франциска является красноречивым признанием трудов Его Высокопреосвященства, в том числе и в области миротворчества, а также заслуг всей Общины святого Эгидия в самых разных сферах ее служения. Убежден, что это признание послужит вдохновением для новых инициатив по продвижению диалога между религиями и народами. Сейчас такой диалог становится все более востребованным и актуальным". 

В своей речи лжм.Иларион «по традиции» ссылался на пункты Иудо-Гаванской декларацию:

"Хотел бы снова напомнить слова, обращенные Папой Франциском и Патриархом Кириллом к представителям разных религий:

«В эту тревожную эпоху необходим межрелигиозный диалог. Различия в понимании религиозных истин не должны препятствовать людям разных вер жить в мире и согласии. В нынешних условиях религиозные лидеры несут особую ответственность за воспитание своей паствы в духе уважения к убеждениям тех, кто принадлежит к иным религиозным традициям» (п. 13). 

«Стяжание духа мирна» – это школа духовного совершенствования, предполагающего возрастание в любви. Именно поэтому Папа Франциск и Патриарх Кирилл в Совместном заявлении обращают особое внимание на воспитание верующих в духе уважения к другим. С этого элементарного уважения к другой личности, простого внимания к нуждам ближнего, заботы об окружающем мире начинается усвоение человеком духовных даров, одним их которых является внутренний мир.

Все мы, собравшиеся на этот форум в Мадриде, желаем внести свой посильный вклад в дело проповеди и укрепления мира, призывая в помощь нашей человеческой немощи милосердие Божие. Поэтому в завершение своего выступления хотел бы обратить ко всем собравшимся слова пастырского призыва Папы и Патриарха:

«Призываем всех христиан и всех верующих в Бога к сугубой молитве Творцу и Промыслителю мира, дабы Он сохранил Свое творение от разрушения и не допустил новой мировой войны. Для того, чтобы мир был прочным и надежным, необходимы особые усилия, направленные на возвращение к общим, объединяющим нас ценностям, основанным на Евангелии Господа нашего Иисуса Христа» (п. 11)".

Доклад председателя ОВЦС неоднократно прерывался аплодисментами.

На открытии экуменического шабаша также выступили архиепископ Мадрида кардинал Карлос Осорро Сиерра, основатель Общины святого Эгидия профессор А. Риккарди, глава Комиссии ООН по делам беженцев Ф. Гранди, специальный наблюдатель в Генеральном секретариате ООН Дж. Сакс (США), Президент Центрально-Африканской Республики Ф.А. Туадера, главный раввин Тель-Авива Израиль Мер Лау, секретарь Исламского университета «Аль-Азхар» (Египет) М. Аль-Махрасави.

В зале присутствовали многочисленные гости и участники – представители государственного руководства и общественности Испании, иерархи и клирики Поместных Православных Церквей, римо-католики, антихалкидониты, представители ислама, буддизма, иудаизма и других религий из многих стран мира.

По материалам ОВЦС МП

19 сентября 2019 Просмотров: 5 469