ЛЮДЕЙ ПОГУБЯТ ВЫГОДА... И КОМФОРТ. Сбербанк внедряет биометрию на транспорте. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Братья и сестры! Ради комфорта и выгоды люди готовы полностью потерять свою свободу и независимость, готовы погубить свои безсмертные души, отдав их во власть антихристовых слуг. Какое помрачение и невежество. Господи помилуй!


ЛЮДЕЙ ПОГУБЯТ ВЫГОДА... И КОМФОРТ.  Сбербанк внедряет биометрию на транспорте

В Ижевске началось тестирование системы распознавания лиц в автобусах,  здании администрации города и Регионального оператора по обращению с  ТКО, сообщает пресс-служба АО «ИПОПАТ».
 
Две камеры, установленные в салоне автобусов, анализируют пассажиропоток  (без ввода персональных данных), что позволяет получать аналитические  данные о категориях пассажиров, их количестве, частоте и времени  пользования разными маршрутами. Оборудование может стать составной  частью проектов «Безопасный город» и выявлять лиц, находящихся в  розыске, причем не только в салоне автобуса, но и на тротуарах по ходу  движения городского транспорта.
 
В будущем  будет разработано приложение, которое позволит оплачивать  проезд с использованием системы распознавания лиц. Пассажиру, добровольно зарегистрировавшемуся в системе, для оплаты проезда будет достаточно посмотреть в камеру устройства установленного в салоне  автобуса. Система сравнит биометрические данные с загруженным в приложение фото, произведёт оплату проезда с банковской карты и пришлет пассажиру электронный билет на смартфон. 
 
В будущем это поможет не только наиболее продвинутым в технических  новинках пассажирам, но и льготникам при оплате проезда: система не  требует предъявления подтверждающих документов, может определять получателя льготы по биометрическим данным.
 
«Благодаря нашему технологическому партнеру- компании VisionLab, мы  получили возможность использовать одну из передовых технологий обработки  потокового видео с распознаванием в нём отдельных лиц. Интегрируя эту  технологию в собственные программные продукты, мы получаем возможность  обрабатывать, систематизировать, анализировать данные видеопотока,  достоверно идентифицировать зарегистрированных в системе людей и на  основании проведённой идентификации совершать какие-либо действия  (открывать доступ в здание, списывать средства в счет поездки и т.д.). 
 
На сегодняшний день, нами совместно с администрацией города Ижевска,  проводится масштабное тестирование и доработка системы с точки зрения ее  удобства и безопасности. Мы смотрим, как работает система при большом  потоке лиц, дополняем аналитические алгоритмы нужными параметрами,  рассматриваем различные сценарии поведения и нестандартные ситуации», -  рассказал генеральный директор ООО «Транспортные информационные системы»  Александр Прозоров.
 
В пресс-службе администрации города отметили, что предлагаемая система  распознавания лиц - это те самые элементы «умного города», которые с  этого года внедряются в Ижевске. Это не только комфорт, но и  безопасность для горожан. В ближайшее время работа системы будет анализироваться, чтобы максимально использовать её возможности для нужд  муниципалитета.


http://izvestiaur.ru/news/view/17930101.html 
19 октября 2019 Просмотров: 3 380