ПЕРЕВОРОТ ЭСХАТОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ... Всемирный проект шайки международных финансовых воротил

«Москва и Петербург высказались за эксперимент по отказу от наличных расчетов организаций с физлицами», - статья с таким заголовком, опубликованная агентством «Интерфакс» 1 ноября 2019 года, в последующие дни была продублирована целым рядом федеральных и областных информационных ресурсов с самыми кричащими заголовками.   

Из приведённой статьи стало ясно, что «эксперимент» над гражданами затронет не только обе столицы, но целый ряд других регионов - Подмосковье, Калининградскую, Кировскую, Воронежскую, Вологодскую, Новгородскую области и Хабаровский край

При этом Тюменская область поставила ряд вопросов, которые нужно решить, прежде чем начать «эксперимент», а Архангельская область особо подчеркнула, что выплаты только в безналичной форме ПРОТИВОРЕЧАТ Гражданскому кодексу и нарушают права «физлиц» на расчеты в наличной форме.   

На самом деле, проведение намеченного «эксперимента» является ещё более грубым нарушением прав и свобод граждан. Люди будут полностью «прозрачными» и станут жёстко управляемыми рабами «хозяев денег».     

Инициатором очередного антинародного «эксперимента» выступило Минэкономразвития, которое «считает возможным провести эксперимент в регионах и отдельных городах с учетом их позиции, поручив ЦБ РФ разработать механизм и проработав вопрос о возможных поправках в действующее законодательство».    
 
Граждан России хотят лишить наличных денег и предложить им пользоваться абсолютно незаконными виртуальными цифровыми деньгами. Но для этого нужно отменить 75-ю статью Конституции РФ (согласно которой денежной единицей в РФ является рубль), а также Трудовой Кодекс РФ и ряд Федеральных законов. Тут какими-то «поправками в действующее законодательство» не обойдёшься.
   
Упразднение наличных денег - это всемирный проект, который проталкивает шайка международных финансовых воротил - королей спекуляций и ростовщиков мирового масштаба. Всё на самом деле намного серьёзнее, чем представляют себе многие граждане. Особенно те, которые опрометчиво заявляют: «Мы - честные люди, нам нечего бояться, пусть следят за нами и за нашими расходами...». Другие также легкомысленно рассуждают о «неизбежности прогресса» и «великих удобствах» способов оплаты с помощью различных «электронных кошельков».    

Чему учат нас святые отцы? Прежде всего, разумной осторожности и духовному рассуждению. «Кто и с какой целью строит безналичную систему? Кому это принесёт выгоду? Чем может закончиться её построение? В чем опасность вступления в неё?» - вот простейшие вопросы, которые должен задать себе каждый здравомыслящий человек.
   
Духовная безпечность греховна и преступна по сути своей!    
 
В июне 2015 года в Афинах прошла представительная конференция «Общество без наличных денег: перспектива или кошмар?» С основным докладом выступил известный подвижник и богослов-молитвенник нашего времени - архимандрит Афанасис Анастасиу, наместник священной обители Великие Метеоры. «Переход к безденежному обществу как угроза богоданной свободе и нашему своеобразию» - так называется этот фундаментальный доклад. 
   
Основные положения из него открывают нам правду об истинных целях строителей глобального цифрового безналичного общества:     
  
«В последние десятилетия на европейском и на всемирном уровне приходится наблюдать быстрый рост электронной торговли и соответствующее ограничение использования наличных денег. Фактически совершается переворот в традиционных экономических отношениях, которые сложились исторически и были в силе на протяжении двух с половиной тысячелетий...
       
Это безденежное общество не просто широко проталкивается и пропагандируется по всему миру, но и навязывается через серию политических решений и принятие нормативных актов, которые не оставляют другого выбора. Навязывание новой модели экономических отношений несёт в себе опасные последствия - жёстко нарушает личностные свободы, подрывает конституционные права граждан и ведёт к всецелому контролю над частной жизнью...
       
Мы вполне легко можем себе представить дальнейший ход и развитие безденежного общества. Цифровой кошелёк будет тесно соединен для каждого пользователя с неким подкожно имплантируемым микрочипом радиочастотной идентификации (RFΙD), как например, известный VeriChip. С его помощью будут осуществляться все наши торговые операции и не только...
       
Цель всех этих методов вполне очевидна и ясно очерчена: речь идёт о явном и организованном стремлении к всецелому подчинению всех народов (в том числе и нашего Отечества) планам "нового мирового порядка” и Новой Эры, для того чтобы довести нас до состояния рабства у невероятной власти мировых ростовщиков и спекулянтов...
       
Крайне важным является то обстоятельство, что безденежное общество навязывается искусственным образом. Этот вопрос не является только политическим, экономическим и социальным. Он, прежде всего, является богословским.
       
Понятие личности в православном учении и традиции является одним из важнейших элементов для духовной жизни и спасения человека. Бог создал человека "по образу и подобию” Своему. Поэтому Он даровал ему великие блага, прежде всего, благо свободы. САМОВЛАСТИЕ (τό αὐτεξούσιο) и свободный ВЫБОР человека (ἡ ἐλεύθερη προαίρεσή) в поступках и действиях поставляет его в положение главного СУДИИ в области принятых им решений и делают ОТВЕТСТВЕННЫМ за своё спасение.
       
В условиях современной электронной тирании личность упраздняется и навязывается насильственное её превращение в пронумерованный предмет (товар). Иначе говоря, осуществляется превращение человека в номер. Человеческий фактор нейтрализуется, человек теряет своё неповторимое своеобразие, система признаёт только номер, данные и № банковского счёта.       
 
Мы перестаём быть целостными личностями со свободной волей и деятельностью, а становимся объектами сбора персональных данных в информационно-управляющей системе...
  
Этот вопрос, несомненно имеет эсхатологическое измерение, поскольку в книге Откровения святого Иоанна Богослова возможность или невозможность осуществлять торгово-финансовые сделки - "да не сможет никто ни покупать, ни продавать” - связана непосредственно и исключительно с поклонением антихристу, что есть ни что иное как отречение от Христа. Итак, совершенно неслучайно то, что ХРИСТОС СВЯЗЫВАЕТ ИСПОВЕДАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ В НЕГО С ВОПРОСОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И БИОЛОГИЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВЕРУЮЩЕГО...
       
Ещё об одном весьма важном признаке нам говорит Откровение - это постепенное направление хода истории к завершению. Антихрист не явится и не возьмёт окончательно свою всемирную власть внезапно, каким-то самым радикальным образом, опрокидывая весь ход истории. Напротив, он утвердится в некоей, намного ранее созданной обстановке, в среде, в которой люди ПРИВЫКНУТ жить на протяжении длительного периода времени. При этом они будут жить и вести свою деятельность на основании обычаев и реальных законов некоего конкретного богоборческого образа жизни, который для каждого будет считаться более чем единственно верным путём...
       
Но ещё одно очень важное извещение Священной книги Откровения заключается в том духе ободрения, призыве к трезвению и бдительности, которыми мы должны обладать как христиане. Это учение о нашем противостоянии силам апостасии и отказе от сочетания с ними. Эта битва верующих с безбожными силами касается не только самого антихриста, как исторической личности в момент его явления и жизни в историческом земном пространстве. Это битва против всех антихристовых сил, против предтеч антихриста. "Появилось много антихристов" (1 Ин. 2: 18), - говорит нам Евангелие, и Откровение святого Иоанна Богослова говорит о предтече антихриста - лжепророке.
       
Это всемирная богоборческая люциферова тирания, которая совершенно очевидно формируется в наше время, на наших глазах. Она создаётся не по Божией воле, но, напротив, стремится изменить и вытеснить всё подлинно христианское из жизни людей...
        
Итак, что касается методов и практических принципов безденежного общества, то необходимо полностью ОТВЕРГАТЬ их внедрение. Нам следует избегать любого способа использования разнообразных электронных карт и электронных карт для осуществления покупок, стараясь использовать традиционные методы покупок и оплаты.
   
Мы отказываемся от сбора электронных досье на самих себя и постоянного электронного мониторинга за нами со стороны хозяев системы.
       
Нам следует громовым гласом возвещать: "НЕТ - безналичному обществу!; НЕТ - скользким однонаправленным дорогам без возможности к возврату!; НЕТ - нашим стойлам во всемирной электронной овчарне!; НЕТ - козням идеологов Новой Эры и глобализации!; НЕТ - шантажу всех международных спекулянтов и ростовщиков!”...
      
Давайте же сохраним живую надежду в наших сердцах, давайте иметь непоколебимое доверие к нашей Сладчайшей Госпоже Богородице и нашему Спасителю Иисусу Христу, Который может всё исправить и ниспровергнуть, дабы вы были уверены в том, что всё это исправит и ниспровергнет Господь. Мир говорит, что надежда окончательно умерла. Братья, наша собственная Надежда - это Христос, а эта Надежда не умирает никогда!» - призывает архимандрит Афанасис.   

Неужели найдутся люди, которых не тронут слова славного греческого пастыря?
   
А у граждан России сегодня есть совершенно законные основания для отказа от участия в антинародном богоборческом «эксперименте». Прежде всего, никто не давал права неким анонимным представителям региональных властей давать согласие на проведение этого «эксперимента» от имени народа, который, согласно статье 3 Конституции Российской Федерации, провозглашается единственным источником власти в России.    

Никто не имеет права требовать от граждан получать заработную плату или пенсию только в безналичной форме через банковские карты. Это незаконно! Необходимо только каждому проявить твёрдость и решительность - требовать соблюдения своих законных прав. Мы не должны способствовать построению антиконституционного безналичного общества - богоборческой цифровой тирании антихриста. Сегодня нельзя пассивно наблюдать за процессами апостасии, нужно противостоять им всеми имеющимися мерами и средствами. Православные христиане обязаны всегда изобличать зло и бороться с ним.  
 
«Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф. 5: 10-11), - учит нас Слово Божие.  
 
Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель
12 ноября 2019 Просмотров: 3 895