КРЕМЛЕВСКАЯ СИНАГОГА ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАРОДОМ... У нас нельзя использовать бензопилу при заготовке валежника!

Из комментариев под статьей: Роман Змейков - "Писали бы сразу "сбор хвороста". Пришёл в лес, связал лыком охапку хвороста и побрёл в избушку. "Прорыв" в шестнадцатый век. Славься Россия наша свободная..."



У нас нельзя использовать бензопилу при заготовке валежника. Я получил официальный ответ почему.

"Не знаю как у вас, а в нашей области в лес зайти страшно! Везде буреломы, лежат стволы поваленных деревьев в разные стороны, иногда пройти тяжело, даже когда идешь за грибами. Раньше такого не было, но с началом 2000-х, когда была проведена лесная реформа в стране, ситуация в лесу стала ухудшаться. Резко увеличилась вырубка леса, причем лес исправно вывозиться, но никаких лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий не проводится. На вырубленных делянках арендаторы за собой оставляют неубранные просеки и т.д.

Основная задача лесников - следить, чтобы лес уходил только своим людям и китайцам и не дай бог какой-нибудь крестьянин не уволок себе чего лишнего.


Казалось бы приняли закон о сборе валежника. Вот реальная возможность улучшить ситуацию в лесу, разрешая людям собирать его, тем самым уменьшая количество поваленных деревьев.

Спрос на дрова в стране огромный, газ у нас уходит в Европу и Китай, уголь дорогой, так что вроде должны сойтись интересы населения и государства.

Но, к сожалению не сходятся интересы населения и чиновников!

У нас в области действует такой вот закон о сборе валежника.



Т.е. при заготовке валежника можно пользоваться РУЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, но при этом вывозить его из леса можно только С ПОМОЩЬЮ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ И МЕХАНИЗМОВ, ПРИВОДИМЫХ В ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУЧНОЙ СИЛОЙ, что в общем-то логично! Но встает вопрос: А бензопила это ручной инструмент? Так почему его запрещают?




Ручной конечно! Как удобно ее взять с собой! Заготовка валежника повышается в разы! Лес освобождается так же быстрей!




И я написал в Прокуратуру с просьбой проверить ответ Минприроды Калужской области на предмет запрета использования бензопил при заготовке валежника. Прокуратура направила все это в природоохранную прокуратуру, а она опять все это спустило в Минприроды и теперь уже другой и.о. Министра наконец объяснил мне что к чему:




Цитирую: 
ПРИ ЭТОМ СООБЩАЕМ, ЧТО ВАЛЕЖНИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МЕРТВАЯ ДРЕВЕСИНА, ДЛЯ ЗАГОТОВКИ КОТОРОЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ УСИЛИЙ С ПОМОЩЬЮ БЕНЗИНОВОЙ ПИЛЫ.

Т.е. закон о валежнике  должен заставить населения исправить ситуацию в лесу, которую создали наши любимое правительство и местные чиновники, но при этом населению разрешено собирать только труху и всякую гниль, которая для отопления жалких хибар не подходит! А все самые сливки должны быть на контроле у властьимущих.

В некоторых областях вообще любые пилы запрещены. Можно только собирать валежник с земли!




Такая вот ситуация!

Источник: https://zen.yandex.ru
16 января 2020 Просмотров: 4 396