КАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛЖИВОСТЬ... Экуменическая вечерня в Риме. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Ну вот как хватает совести лжп.Кириллу (Гундяеву) и его иларионам обличать хотя бы того же Константинопольского лжп.Варфоломея в нарушении церковных канонов и правил, когда они уже десятилетиями сами их грубо попирают?! Какие лицемерие и лживость! 

Вот вам последний яркий пример. По благословению лжп.Кирилла делегация РПЦ МП приняла участие в совместных молитвах с еретиками и раскольниками всех мастей в Риме ПОД ГЛАВЕНСТВОМ ПАПЫ РИМСКОГО! Имеющий разум, да разумеет!


на фото: секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Амвросий (Мацегора), на заднем плане  — клирик храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Кирилл (Порубаев).

25 января, в день завершения ежегодно организуемой католической церковью Недели молитвы о единстве христиан, папа Римский Франциск возглавил торжественную вечерню в соборе Святого Павла «вне стен».




«На этой Неделе молитв мы хотели бы научиться большему гостеприимству, в первую очередь, в отношении нас, христиан, но также и братьев и сестёр других вероисповеданий, – отметил папа – Гостеприимство принадлежит к традициям христианских общин и семей».



Эти прекрасные обычаи забывать нельзя, подчеркнул понтифик и продолжил проповедь размышлениями над чтением из Книги Деяний Святых Апостолов, в котором описывается радушный приём жителями Мальты апостола Павла, чудом выжившего при кораблекрушении. Эта история, отметил Папа, говорит также о нашем экуменическом пути, ведущем к единству. Нередко бывает так, что самые отверженные и гонимые общины подают нам прекрасный пример верности и преданности Богу:

«Часто самые слабые несут важнейшую весть о спасении. Ибо так было угодно Богу: спасти нас не силой мира сего, а немощью Креста. Поэтому, мы, ученики Иисуса, должны быть осторожны, чтобы не увлечься мирской логикой: мы должны слушать малых и бедных, потому что Бог любит посылать Свои послания именно через них, наиболее похожих на Его Сына, ставшего человеком».

Ересиарх подчеркнул, что Господь неизменно стремится спасти всех людей, и в этой перспективе нельзя посвящать себя «исключительно своим общинам: нужно быть открытыми всеобщему благу, вселенскому взору Бога, Который воплотился, дабы обнять весь род человеческий; Он умер и воскрес ради спасения всех. Если по милости Божьей мы приобретём Его видение, то сможем преодолеть
наши разделения».



На экуменической вечерне присутствовали представители Православных Церквей, в частности Константинопольский митрополит Итальянский и Мальтийский, ипертим и экзарх Южной Европы Геннадий (Зервос), прибывший со своим хором духовенства, а также  англиканской, лютеранской, армянской и других христианских общин Рима.



В ходе церемонии митрополит Геннадий и личный представитель архиепископа Кентерберийского в Риме «епископ» Иэн Эрнест также вознесли молитвы о единстве христиан. Хор православных священников исполнил антифон.



Русскую Православную Церковь представляли секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Амвросий (Мацегора), клирик храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Кирилл (Порубаев), а также студенты, обучающиеся в Риме по направлению от Московского Патриархата.



Примечательно, что в завершении экуменического шабаша в одном экуменическом строю перед папой оказались не только еретики всех мастей, но и представительницы женского духовенства.



Ну, а последним, кто удостоился приложиться к папской деснице, стал один из обучающихся в Риме православных семинаристов.
https://vseeresi.com
28 января 2020 Просмотров: 2 243