АНТИПРОПОВЕДЬ... «Православный человек — это не тот, кто ходит в Церковь…» (ВИДЕО)

На Святочной неделе в уссурийском храме Николая Чудотворца прошли Рождественские гуляния с веселыми хороводами, колядками, частушками и ярмаркой. Небольшой репортаж о событии подготовил местный телеканал.

В интервью журналистке Ольге Муравьевой настоятель храма отец Андрей Машанов заявил: 

"К этому мы пришли, чтобы возродить наши русские традиции. Православный человек — это не тот, кто ходит в Церковь, а кто знает свои корни. И вот наши корни, наши предки воспевали и прославляли Христа такими святочными забавами".

После таких слов священника сам собой напрашивается вывод: чтобы стать истинным православным христианином  совершенно не нужно «молиться, поститься и слушать радио «Радонеж»», достаточно научиться хорошо плясать, петь и выучить как можно больше колядок, частушек и русских народных сказок.

По свидетельству журналистки, "Также шумно и задорно в этой церкви отметят Пасху. Ежегодно она становится второй после Рождества по масштабности". Ну, прям всё, как у католиков. Ведь это у них главный христианский праздник — это Рождество, тогда как у православных всегда на первом месте была Пасха.

У немцев даже присказка такая есть: «Нет гнезда выше орлиного — нет праздника главнее Рождества». Дело в том, что католики и протестанты ориентируются, в первую очередь, на земную жизнь Христа и его деяния. Западному христианству существеннее, что Иисус — Сын человеческий. В православии же важнее, что Христос — Сын Божий, Который умер, страдая за людей, а потом воскрес, даруя нам надежду.


https://vseeresi.com
1 февраля 2020 Просмотров: 2 938